.
Informer.by » Новости » ЭКОНОМИКА БЕЛАРУСИ » Увеличиваются дотации на питание в детских садах и школах

Увеличиваются дотации на питание в детских садах и школах

Обновлено: 2013-10-15

Постановление Совета Министров №905 от 11 октября 2013 года увеличило нормы расходов на питание в учебных учреждениях. Данное постановление стало реакцией правительства на рост индекса потребительских цен. Кроме учебных учреждений, при рассмотрении качества питания и уровня организации приема пищи было принято также постановление №906 от 11 октября 2013 года, которое увеличивает размер дотаций для детских интернатных учреждений и детских домов семейного типа.

Денежные нормы расходов на питание в учреждениях дошкольного, общего среднего, специального образования, а также в общежитиях учреждений общего среднего, профессионально-технического образования, Белорусской государственной хореографической гимназии-колледже, оздоровительных лагерях дневного пребывания увеличены на 16%.

Денежные нормы расходов на питания для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящихся в учреждениях интернатного или семейного устройства, также увеличились на 16%.

Увеличение денежных норм расходов на питание также коснулось оздоровительных лагерей и спортивно-оздоровительных учреждений, где дотации увеличились на 8%.

Чиновники считают, что данная мера поможет улучшить качество питания детей, обеспечит сбалансированное питание в школах, детских садах, оздоровительных лагерях и учреждениях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Источник: belta.by