.
Informer.by » Новости » ЭКОНОМИКА БЕЛАРУСИ » Выставка «Стройэкспо-2014» откроет строительный сезон в марте

Выставка «Стройэкспо-2014» откроет строительный сезон в марте

Обновлено: 2014-02-14

Компании в области строительства, дизайна, архитектуры, материального и технического обеспечения строительной отрасли примут участие в 17-й Международной специализированной выставке «Стройэкспо-2014», которая в марте пройдет в столице Беларуси.

Крупнейшая экспозиция в области строительства будет работать с 18 по 21 марта в Национальном выставочном центре «БелЭкспо» по улице Янки Купалы, 27. Тематика охватит различные аспекты деятельности отрасли — архитектуру и проектирование, строительные материалы, изделия и конструкции, новые технологии, возведение коттеджей, дачных и садовых домов, дизайн и интерьер, оборудование и оснащение зданий, ремонт и многое другое.

В рамках выставки планируется уделить внимание вопросам энерго- и ресурсосбережения, обеспечению строительного комплекса современными инженерными системами и оборудованием, специальной техникой, современными и качественными материалами. Эти и другие актуальные темы будут затронуты как в экспозиционной, так и в деловой программе «Стройэкспо-2014».

Во время работы экспозиции, по традиции, происходит заключение договоров в области строительных услуг. Подобный акцент в преддверии «высокого сезона» себя оправдывает. К слову, в нынешнем году, помимо традиционных экспонентов, в выставке примут участие новые компании, в том числе зарубежные.
18-19 марта в рамках выставки «Стройэкспо-2014» впервые пройдет Деловой форум профессионалов отрасли «Строительный рынок Республики Беларусь: проблемы и перспективы». В программе — освещение и обсуждение обновлений в нормативно-правовом обеспечении строительной отрасли в 2014 году, а также реформирование отрасли в соответствии с президентским указом №26 от 14 января 2014 года «О мерах по совершенствованию строительной деятельности».

Участники и заинтересованные посетители выставки смогут получить профессиональную информацию, поучаствовать в «круглых столах», семинарах, обучающих мастер-классах. В качестве экспертов планируется привлечь представителей органов государственного управления, отраслевых научно-исследовательских организаций, руководителей ведущих предприятий отрасли.

Учитывая актуальность строительной темы в Беларуси, в НВЦ «БелЭкспо» ожидают повышенного интереса к выставке и Деловому форуму со стороны самой широкой аудитории.

Выставку «Стройэкспо-2013» НВЦ «БелЭкспо» проводит при содействии министерств архитектуры и строительства, промышленности, жилищно-коммунального хозяйства, а также Мингорисполкома.

Контактная информация организаторов: +375 (17) 334-65-29, +375 (17) 334-42-42.

E-mail: dragun@belexpo.by

Источник: Informer.by