Informer.by » Объявления » Предложение » вакуумные насосы HYDRO-VACUUM, ВВН, НВР, КО, АВД

вакуумные насосы HYDRO-VACUUM, ВВН, НВР, КО, АВД


увеличить изображение

Контакты:

  • +375 17 301-10-00
  • +375 29 680-35-99

Регион: Беларусь »

Теги: насосы КО вакуумные ВВН Вакуумные HYDRO-VACUUM НВР АВД 

Дата обновления: 2013-09-17

Действительно до: 2024-05-06

Белтепломашстрой ЗАО

Адрес:
г. Минск, ул. Пономаренко, д. 35А, ком. 119



URL: http://beltepl.by

VIP

Детальное описание

Вакуум-насосы PW, DW производства фирмы Hydro-Vacuum.
Применение
Вакуум-насосы и газодувки производства Hydro-Vacuum служат для засасывания и нагнетания газов и паров. Они могут использоваться для получения вакуума в технологических процессах, заливки сифонных трубопроводов, транспортировки сыпучих материалов, везде там, где в технологическом процессе нужны газы, не загрязненные маслом.
Насосы типа PW, DW находят применение в промышленности:
химической,
фармацевтической,
пищевой,
бумажной,
текстильной.
Возможно применение разного рода жидкостей в циркуляции, в зависимости от требований технологического процесса, при условии, что их плотность будет находиться в пределах между 0,7 и 1,8 кг/дм3, вязкость не превысит 21 мм2/с, а агрессивность жидкости будет оставаться в пределах коррозиестойкости материалов, примененных для изготовления деталей. Разрешается перекачивать газы, насыщенные парами с небольшим количеством жидкости до 2% производительности перекачиваемого газа и загрязненные неабразивными твердыми частицами величиной до 0,2 мм в небольших количествах. Желательно применение фильтров на всасывающем проводе. Насосы и газодувки могут приводиться электродвигателями, питаемыми током частотой 50 и 60 Гц. Допускается применение иного способа переноса привода, при условии переноса через вал только крутящего момента.

Насос ВВН - вакуумный, водокольцевой с сальниковым уплотнением вала. Насос состоит из следующих основных деталей: крышки, корпуса, диска, кронштейна, вала. При вращении диска вода, увлекаемая лопатками, под действием центробежных сил, отбрасывается к периферии крышки, образуя водяное кольцо. Между ступицей рабочего диска и внутренней поверхностью водяного кольца создается разреженное пространство, обеспечивающее всасывание газа через большой серповидный вырез в корпусе насоса. При дальнейшем вращении диска происходит сжатие перекачиваемого газа. Через малый серповидный вырез в корпусе газ и излишняя вода выбрасывается в нагнетательный патрубок насоса.
Перекачиваемая жидкость:
Насос вакуумный типа ВВН1-0,75, ВВН1-1,5, ВВН1-3 и агрегат электронасосный на его основе, предназначенный для создания вакуума при работе на воздухе или инертных газах нерастворимых в воде.
Условные обозначения:
Условные обозначения электронасосного агрегата:
Например: Насос (агрегат) ВВН1-0,75 У4.2, где:
ВВН1 - вакуумный, водокольцевой насос с номинальным давлением всасывания 0,04МПа
0,75 - производительность, м3/мин
У4.2 - климатическое исполнение и категория размещения

Насосы вакуумные пластинчато-роторные НВР-0,1Д, 2НВР-0,1ДМ, НВР-1, НВР-4,5Д, 2НВР-5ДМ, 2НВР-20Д, 2НВР-60Д, 2НВР-90Д, 2НВР-250Д (далее насосы), предназначены для откачки из герметичных сосудов воздуха и неагрессивных к рабочей жидкости и материалам конструкции пожаро-врывобезопасных нетоксичных газов, очищенных от капельной влаги и механических загрязнений, с содержанием кислорода не более, чем в воздухе (21% по объему) при нормальных условиях, от атмосферного давления до предельного остаточного, при давлении в выходном сечении, не превышающем атмосферное более, чем на 9,3 кПа (70 мм рт.ст.).
Насос 2НВР-5ДГ предназначен для откачки из герметичных объемов и перекачки в герметичные объемы до абсолютного выпускного давления воздуха, а также инертных (например: гелий, аргон и т.д.) и токсичных газов, неагрессивных к материалам конструкции и рабочей жидкости насоса.

Вакуумный насос КО применяется для вакуумных и илосных машин различного производства, а также используются на вакуумных машинах, чаще всего для ассенизации и создания избыточного давления в вакуумнагнетательных системах.
Насос модели КО устанавливаются на коммунальную технику, такую как илосные машины для вакуумной очистки колодцев от ила, ливневых и канализационных стоков, техники для непосредственной очистки систем канализации и других коммунальных машин.
С помощью разряжения, создаваемого насосом ко-503, производится заполнение цистерн и ёмкостей, а также опорожнение цистерны при помощи воздуха, создаваемого вакуумным насосом. Кроме того данная модель насоса применяется в вакуумных цистернах серии ПЦФ-3, ПЦФ-4. Коэффициент полезного действия вакуумного насоса КО-503, составляет η=(0,8÷0,9), максимальное давление разряжения равно P = 0,085 МПа.
Насос КО сохраняют работоспособность при температуре от -20° С до +40° С.

Насос АВД (аппарат высокого давления) - это специальное оборудование, предназначенное для удаления стойких въевшихся загрязнений с различных поверхностей. АВД с одинаковым успехом используются на автотранспортных, промышленных и сельскохозяйственных предприятиях, а также в строительной отрасли. Аппараты высокого давления подразделяются на бытовые и профессиональные. Благодаря более высоким характеристикам мощности и производительности профессиональный АВД способен на долгую беспрерывную работу и успешно функционирует при повышенных значениях рабочего давления.