Informer.by » Объявления » Предложение » жесть ЭЖК, ЕТР

жесть ЭЖК, ЕТР


увеличить изображение

Контакты:

  • +375 (17) 270-46-02
  • +375 (17) 270-26-03
  • +375 (44) 749-24-56

Регион: Беларусь »

Дата обновления: 2013-06-04

Действительно до: 2024-05-06

ТД Рамтекс-Трейдинг ООО

Адрес:
г. Минск, ул. Краснозвездная, 18 Б, ком. 56



URL: http://ramtex.by

VIP

Детальное описание

Жесть ЭЖК — холоднокатаная отожженная листовая сталь толщиной 0,08-0,32 мм, с нанесенным защитным покрытием из олова, или специальными покрытиями, например лак, цинк, хром и др. Выпускается в листах размерами 512-1000х712-1200 мм или в рулонах шириной до 1 м, массой до 15 тонн.Белая жесть представляет из себя тонкий холоднокатаный низкоуглеродистый стальной лист или ленту с двухсторонним покрытием оловом электролитического (жесть ЭЖК) лужения.

ЖЕСТЬ ЭЖК В зависимости от назначения, состояния поверхности, требований к качеству и свойств жесть подразделяют на марки: ЧЖК, ЧЖР, ГЖК, ГЖР, ЭЖК, ЭЖК-Д, ЭЖР, ЭЖР-Д.
В обозначении марок буквы обозначают:
ЖК - жесть консервная;
Э - электролитического лужения;

3. Жесть белая электролитического лужения (ЭЖК, ЭЖК-Д, ЭЖР, ЭЖР-Д)

Ж - жесть;

К - консервная;

Р - разного назначения;

Ч - черная;

Г - горячего лужения;

Э - электролитического лужения;

Д - с дифференциальным покрытием.

Назначение

В современном мире пищевая жесть используется для изготовления емкостей, в которых хранят мясные и растительные продукты. Некоторые продукты закатываются в жестяную банку в сыром виде и потом с помощью обработки паром готовятся, например, тушенка (тушеная говядина, свинина, баранина). Жесть(ЭЖК) – достаточно прочный материал, и, при грамотной разработке конструкции тары, изделие может обладать высокими прочностными характеристиками, устойчивостью к внутреннему давлению, герметичностью и ударопрочностью.

Наибольшее потребление белой жести приходится на консервную промышленность – 77% от общего объема потребления.

Кроме того, из белой жести производят посуду и хозяйственные изделия: ведра, тазы, баки и бачки, корыта, формы для выемки теста, терки, воронки.