Informer.by » Объявления » Предложение » насосы для перекачки темных нефтепродуктов АСВН, СЦЛ, ВКС, КМН

насосы для перекачки темных нефтепродуктов АСВН, СЦЛ, ВКС, КМН


увеличить изображение

Контакты:

  • +375 17 301-10-00
  • +375 29 680-35-99

Регион: Беларусь »

Теги: для насосы АСВН СЦЛ ВКС КМН перекачки темных нефтепродуктов 

Дата обновления: 2013-09-17

Действительно до: 2024-05-06

Белтепломашстрой ЗАО

Адрес:
г. Минск, ул. Пономаренко, д. 35А, ком. 119



URL: http://beltepl.by

VIP

Детальное описание

Насосы для нефтепродуктов – это необходимое современное оборудование для работы с ГСМ. Их используют при выполнении технологических процессов при добыче и перекачке нефти. В зависимости от области назначения их делят на три большие группы – буровые насосы, насосы для закачки пластовых вод в скважины и насосы для откачки пластовых вод.
Буровые насосы для нефтепродуктов используются во время буровых работ. С их помощью нагнетают глинистые, цементные или соляные растворы в скважину. Применяется это оборудования для цементирования скважин – как при ремонте, так и при первичном бурении; используются такие насосы и при промывочно-продувочных работах. Разделяют плунжерные и поршневые буровые насосы. Используются как двигатели внутреннего сгорания, так и электродвигатели; подача регулируется с помощью коробки передач.
Насосы для откачки и закачки пластовых вод делятся на скважинные и штанговые. Закачку осуществляют как с поверхности, так и с погружением насоса в скважину.
Кроме промышленных насосов для перекачки нефтепродуктов, существуют менее производительные насосы, предназначенные для работы в составе АЗС, нефтебаз и любых других предприятий, имеющих дело с нефтью. Для продолжительной и безотказной работы этого оборудования необходимо помнить несколько вещей. Прежде всего, подобные насосы для слива и налива нефтепродуктов предназначены только для работы с соответствующими жидкостями. Параметры вязкости, максимального содержания твердых частиц и другие указаны в эксплуатационной документации – необходимо неукоснительно следовать этим инструкциям. Кроме того, налив-слив нефтепродуктов, который обеспечивается соответствующим насосным оборудованием, требует серьезного отношения к технике безопасности; необходимо в соответствии с требованиями документации проходить техосмотры и плановые ремонты.