Informer.by » Объявления » Предложение » насосы бытовые для дачи и огорода

насосы бытовые для дачи и огорода


увеличить изображение

Контакты:

  • +375 17 301-10-00
  • +375 29 680-35-99

Регион: Беларусь »

Теги: и для огорода насосы бытовые дачи 

Дата обновления: 2013-09-17

Действительно до: 2024-03-29

Белтепломашстрой ЗАО

Адрес:
г. Минск, ул. Пономаренко, д. 35А, ком. 119



URL: http://beltepl.by

VIP

Детальное описание

Чтобы поездка на дачу не ассоциировалась с бытовыми неудобствами, решите эту проблему раз и навсегда. Больше всего дачных хлопот связано с потребностью в воде: отсутствие водопровода и канализации может всерьез отравить существование, испортив весь отдых.
Рынок предлагает множество разновидностей насосного оборудования с разными техническими характеристиками. И здесь важно определиться, для каких конкретно целей вам нужен насос.
Бытовые насосы делятся на:
Водяные – предназначены для перекачки незагрязненной воды (без примесей травы, песка, водорослей и пр.). Чистую воду после такого насоса можно использовать в целях: полить огород, помыть посуду, ополоснуться самому.
Дренажные – предназначены для загрязненной воды (с примесью песка, ила, древесных щепоток и другого мелкого мусора). Весьма удобный вариант, если ближайший колодец с чистой водой находится далеко: с помощью такого насоса можно брать воду из ближайших канавы или пруда и поливать ею огород. Однако основное предназначение данного вида насоса – откачка загрязненной воды из подвалов, погребов и других подобных мест, где вода обычно скапливается с приходом весны.
Фекальные – предназначены для перекачки канализационных сточных вод из септиков, дренажных канав, подвалов и т. п..
Как видите, насосы – незаменимые помощники для поддержания чистоты и порядка в загородном доме или коттедже. Поэтому, если у вас еще нет такого прибора, настало время всерьез задуматься над его приобретением.