Informer.by » Объявления » Предложение » насосы битумные, масляные, мазутные, диз.топливо

насосы битумные, масляные, мазутные, диз.топливо


увеличить изображение

Контакты:

  • +375 17 301-10-00
  • +375 29 680-35-99

Регион: Беларусь »

Теги: насосы битумные масляные мазутные 

Дата обновления: 2013-09-17

Действительно до: 2024-03-29

Белтепломашстрой ЗАО

Адрес:
г. Минск, ул. Пономаренко, д. 35А, ком. 119



URL: http://beltepl.by

VIP

Детальное описание

Битумный насос – это устройство для перекачивания или напорного перемещения битумных продуктов. К битумным продуктам относятся смолоподобные твердые или жидкие растворимые органические вещества. Это могут быть продукты нефтехимической переработки, смеси, в состав которых входят высокомолекулярные углеводороды и т.д.
Особенностью битумного насоса является то, что перекачиваемые жидкости могут иметь различную температуру. Перекачивание может осуществляться при оптимальной температуре для того или иного вещества, а также при высоких температурных режимах, достигающих 200 или 300 градусов по Цельсию. Причем некоторые разновидности битумных насосов работают только с жидкостями, нагретыми до максимальных температур.
Сфера применения битумных насосов достаточно широка. В основном они используются:
в строительстве зданий или сооружений – для осуществления дозированной подачи строительных смесей;
при прокладке дорожно-транспортных путей сообщения;
на комбинатах переработки нефтепродуктов;
на химических предприятиях и т.д.

Масляный насос предназначен для создания давления в системе смазки, и тем самым обеспечить смазку движущихся частей двигателя внутреннего сгорания. В системе смазки с сухим картером масляный насос дополнительно выполняет функцию перекачки масла из картера двигателя в масляный бак.


Насосы мазутные предназначены для перекачивания мазута и других вязких жидкостей с содержанием мех. примесей до 1%, температурой до 80°С .


Насосы для дизельного топлива различаются по своей внутренней структуре. Существует много различных классификаций данных насосов. Насосы для перекачки дизельного топлива можно разделить на динамические и объемные в зависимости от чистоты перекачиваемого дизельного топлива.
Объемные насосы – это идеальный вариант для перекачки дизельного топлива без загрязняющих примесей. Данный тип дизельных насосов преобразует энергию двигателя в один этап в энергию жидкости. Благодаря чему снижаются потери энергии и затраченное время. Также данные модели обладают функциями самовсасывания. Минусом таких насосов для дизельного топлива является большая вибрация, которая создается при работе насосов. Поэтому для них требуется возведение крепкого фундамента.
Динамические насосы – это идеальный вариант для перекачки топлива не очень высокого качества. Минусом является то, что преобразование энергии в данных насосах идет в два этапа.