Informer.by » Объявления » Предложение » клапаны регулирующие 2х, 3х-ходовые

клапаны регулирующие 2х, 3х-ходовые


увеличить изображение

Контакты:

  • +375 17 301-10-00
  • +375 29 680-35-99

Регион: Беларусь »

Теги: клапаны регулирующие  3х-ходовые 

Дата обновления: 2013-09-17

Действительно до: 2024-05-06

Белтепломашстрой ЗАО

Адрес:
г. Минск, ул. Пономаренко, д. 35А, ком. 119



URL: http://beltepl.by

VIP

Детальное описание

Трехходовой клапан предназначен для регулирования расхода холодной и горячей воды в теплообменных пунктах, в системах кондиционирования и вентилирования. Данный клапан поддерживает постоянную температуры жидкости, подводимой к устройству.
Трехходовой регулирующий клапан устанавливается так, что к нему осуществляется подвод одновременно и горячей, и холодной воды, чем достигается необходимая температура воды на выходе. При этом напор в трёхходовом регулирующем клапане всегда остаётся постоянным - изменяется лишь соотношение прохождения горячей и холодной воды.
Клапан трехходовой имеет достаточно простое устройство. Его корпус имеет два входных и одно выходное отверстие.
В отличии от двухходового регулирующего клапана, в трёхходовом клапане регулирующий элемент не осуществляет полное перекрытие клапана, а перераспределяет потоки жидкостей, тем самым производя их смешивание.
Для автоматического регулирования температуры воды, трехходовой клапан снабжен приводом, который, в свою очередь, получает сигналы от различных датчиков. Этот привод может быть электрическим, пневматическим, гидравлическим и другим. При этом наиболее широкое применение получил клапан трехходовой с электроприводом, который может осуществлять весьма точную регулировку.
Как и двухходовые регулирующие клапаны, клапан трехходовой может быть сразу укомплектован электрическим или другим приводом, но также может поставляться и отдельно. Это предоставляет возможность выбора оптимального привода.
По материалу корпуса клапаны делятся на клапаны трёхходовые латунные, клапаны трёхходовые стальные или клапаны трёхходовые чугунные. При этом стальной или чугунный клапан трехходовой, как правило, предназначен для установки в системы и трубопроводы с большим условным проходом. А латунные клапаны делают значительно меньших размеров.
Важно отметить, что трехходовой смесительный клапан является довольно сложным техническим устройством, которое должно обладать высокой надежностью и точно выполнять свои задачи.

Спецификация

Страна происхождения Швеция