Informer.by » Объявления » Предложение » стеклоблоки (ассортимент), стекло 3-6 мм

стеклоблоки (ассортимент), стекло 3-6 мм


увеличить изображение

Контакты:

  • +375 17 291-91-24
  • +375 17 291-91-23

Регион: Беларусь »

Теги: стекло стеклоблоки 

Дата обновления: 2013-07-23

Действительно до: 2024-05-06

Камбира Частное предприятие

Адрес:
г. Минск, ул. Бабушкина, д. 28



VIP

Детальное описание

Одним из самых ярких направлений дизайна на сегодняшний день являются стеклоблоки, позволяющие создать неповторимый и незабываемый интерьер, который будет в точности отражать стремление его обладателя к ярким, позитивным краскам в жизни и легкости, воздушности восприятия окружающей действительности. зависимости от замысла дизайнера и поставленных целей, можно использовать стеклоблоки самых разнообразных размеров и расцветок.

Стеклоблоки — изделия с герметически закрытой полостью, образованной в результате соединения двух отпрессованных стеклянных пластин (половинок-полублоков). Каждая половинка сделана из толстого стекла 6 - 7 мм. По форме стеклянный блок похож на кирпич, только внутри полый. Воздух, находящийся внутри стеклоблока, придает этому материалу прекрасные теплосберегающие и звукоизоляционные свойства. Поверхность стеклоблока может быть гладкой, рифленой, прозрачной, матовой и даже цветной.

Чаще всего в продаже встречаются стеклоблоки толщиной от 7,5 до 10 см. Стандартные размеры современных стеклоблоков – 19х19х8 см или 24х24х8 см и весом от 2,5 до 4,3 кг. По форме стеклоблоки бывают квадратными, прямоугольными, треугольными, угловыми (для отделки углов, колонн и т.д.) и даже круглыми.
Применение стеклоблоков
Из стеклоблоков можно воплотить в жизнь любые решения - необычная вставка в стене ванной комнаты, целая стена в кухне, перегородка с внутренней подсветкой в комнате и т.п. Внутренние перегородки из стеклоблоков пропускают свет и удачно дополняют интерьер, отделяя кухню от столовой, гостиную от кабинета, спальню от ванной комнаты. Красота и практичность — пожалуй, два основных определения для дизайна из стеклоблоков.
Стекло не горит, хорошо пропускает свет. Именно эти полезные качества есть у стеклоблоков. С одной стороны, стеклоблоки (особенно бесцветные) так же хорошо, как стекло, пропускают свет - значит, в стене, сложенной из стеклоблоков, не нужно ставить окна. А с другой — стеклоблоки не такой хрупкий материал, как стекло. Поэтому из них можно возводить изящные внутренние перегородки и даже фасады зданий. Только в этом случае нужно взять полупрозрачные стеклоблоки. Стены, сделанные из стеклоблоков, выдерживают значительные перепады температуры от – 40 до + 50°С и достаточно прочны, чтобы выдержать легкое землетрясение. Также производят пуленепробиваемые стеклоблоки.
Стеклоблоки годятся не только для стен. Из них можно делать потолки и крыши, своды и навесы.
Особенная ценность стеклоблоков в том, что в отличие от кирпичной или гипсокартонной, стену из стеклоблоков не надо штукатурить, красить, оклеивать обоями, ее достаточно помыть.

Преимущества стеклоблоков
Стеклоблоки бывают разных размеров, форм, цветов и позволяют создавать цветовые и световые эффекты.
Стеклоблоки – отличный звукоизоляционный и теплосберегающий материал.
Стеклоблоки хорошо пропускают свет и являются прекрасным энергосберегающим строительным материалом.
Стеклоблоки не реагируют ни на высокую влажность, ни на прямое попадание воды, поэтому идеально подходят для отделки бассейнов, ванных комнат и других помещений с повышенной влажностью.
Стену из стеклоблоков, в отличие от кирпичной или гипсокартонной, не надо красить, штукатурить, оклеивать обоями.
Стеклоблоки не имеют противопоказаний для бесконечно долгого использования, поскольку не накапливают ни пыли, ни запахов, ни токсинов.
Стеклоблоки нелегко разбить. Для замены стеклоблока не требуется разбирать всю стену.
Воздушное пространство внутри стеклоблока отлично сохраняет тепло. Стеклоблоки – прекрасный энергосберегающий строительный материал и к тому же – неплохой звукоизолятор. Шумопоглощающие свойства стеклоблока примерно такие же, как у кирпичной стены аналогичной толщины. Экспериментально подтверждено, что две одинаковые стенки по толщине из кирпичей и стеклоблоков «гасят» уличный шум примерно одинаково.
Одно из самых замечательных свойств стеклоблоков – они не горят. Кроме того, стена из стеклоблоков в случае пожара не трескается и не расплавляется более одного часа. Стеклоблоки активно используют при строительстве помещений к которым предъявляются высокие требования в отношении пожаробезопасности: например, в цехах предприятий химической промышленности.
У стеклоблоков отличные светотехнические качества. Стеклоблоки бывают светопрозрачными, т.е. с гладкой поверхностью лицевых стенок, светорассеивающими и светонаправляющими. Последними двумя качествами обычно обладают стеклоблоки с рифлеными поверхностями.