Informer.by » Объявления » Предложение » дисперсия ПВА, клей ПВА, обойный, для плитки

дисперсия ПВА, клей ПВА, обойный, для плитки


увеличить изображение

Контакты:

  • +375 17 243-37-63
  • +375 29 643-37-63

Регион: Беларусь »

Теги: для дисперсия пва клей клей ПВА ПВА обойный плитки 

Дата обновления: 2013-07-30

Действительно до: 2024-05-06

Колорторг ООО

Адрес:
г. Минск, пер. Бехтерева, д. 3



VIP

Детальное описание

Дисперсия ПВА (или поливинилацетатная дисперсия) - это чистый полимер, продукт эмульсионной полимеризации винилацетата в водной среде в присутствии инициатора и защитного коллоида, который характеризуется широким спектром областей применения.
Этот продукт обладает такими свойствами, как высокая клеящая способность, устойчивость к старению, экологичность, пожаробезопасность.
Дисперсия ПВА этого производителя отличается практически полным отсутствием воды, что позволяет успешно применять ее при изготовлении изделий, критичных к наличию воды в клее - картонные крышки, особо сложные работы.
Область применения:
Для склеивания мягких и твердых пород древесины (технологии сращивания на шип и прессования).
Для склеивания бумаги, картона и гофрокартонной упаковки.
В полиграфической промышленности, для переплётно-брошюровочных работ.
Особенности: Дисперсия поливинилацетатная грубодисперсная пластифицированная высоковязкая. Повышенное содержание пластификатора придаёт плёнке высокую эластичность, возрастает клеящая способность. Повышенная вязкость позволяет наносить дисперсию на вертикальные поверхности.
Клей ПВА имеет вид густой, сметанообразной смеси с некоторым запахом винилового спирта. По сути это дисперсия ПВАД (поливинилацетата в воде), пластификаторов и всевозможных добавок. С уверенностью можно сказать, что клей ПВА, состав которого имеет такие ингредиенты, не ядовит и совершенно безвреден для кожи. А все добавки отличаются экологической безопасностью. Из основных характеристик выделяют:
Прекрасную клеящую способность (от 400 до 550 Н/м).
Полную пожаро- и взрывобезопасность.
Влагостойкость и влагонепроницаемость.
Нетоксичность и возможность применения даже на детских площадках.
Засыхает с минимальной усадкой и заполняет все просветы.
Образует тонкую прозрачную пленку и притом очень прочную.
Растворимость во многих растворителях, потому расширяется сфера его применения.
Невысокую стоимость и, как следствие, доступность для многих потребителей.
Важную роль в отделке квартиры играет оклейка стен обоями. Сегодня существует огромный выбор обоев, от простых бумажных до толстых и плотных виниловых или флизелиновых. Но ведь качественная отделка зависит не только от типа выбранных обоев, но и того насколько правильно был подобран обойный клей.
Основными параметрами выбора клея являются, прежде всего, материал и толщина обоев, тип оклеиваемой поверхности, показатели влажности и температуры помещения. В случае затруднения выбора, можно обратить внимание на универсальные виды клеев.
Клей для плитки – это полезное изобретение, без которого не возможно даже представить, работу современного мастера. Эта смесь приготавливается непосредственно на заводах-производителях, а в продажу поступает уже готовый материал. Для использования нужно всего лишь добавить воды, и размешать его до однородной массы. В приготовлении смеси используют целый ряд всевозможных добавок, среди которых вяжущие наполнители, полимерные модифицирующие и водоудерживающие добавки. Наличие этих добавок обеспечивает надежность крепежа плитки даже к самым сложным поверхностям, которые постоянно подвержены перепаду температур, а также механическим нагрузкам.
Виды клея для плитки
В отличие от тех материалов, с которыми приходилось работать раньше, когда основной и единственный цементный раствор не имел никакой замены. Сегодня для профессионала, или простого гражданина, предоставляется огромный выбор растворов и смесей. Среди смесей для укладки плитки, различают несколько основных групп. Можно ознакомиться с ними по порядку.
Универсальный
Этот клей для плитки, который можно использовать как для облицовки здания снаружи, так и для отделки внутри. Кроме этого отлично соотношение качества и цены, делает его доступным абсолютно всем. По этим причинам, эта смесь пользуется огромной популярностью среди потребителей.
Клей для облицовки плиткой полов
Этот клей специально оптимизирован для выполнения качественной и быстрой укладки плитки на полы. Секретом является добавление суперпластфицирующих добавок. Именно благодаря этим добавкам укладка плитки не принесет много проблем. Но важно знать то, что использовать эту смесь для облицовки стен, нежелательно, так как в процессе работы плитка будет попросту сползать вниз.
Клей для внутренних работ
Эта смесь предназначена для облицовки зданий внутри обычной керамической плиткой. Так как клей не содержит в своем составе большой процент дисперсионных порошков и полимерных добавок, смесь не обладает достаточной морозостойкостью. Что значит непригодность клея для облицовки фасадов зданий снаружи. Также не рекомендуется применять клей этой группы для облицовки поверхностей, которые будут подвержены постоянному воздействию влаги.
Водостойкий клей для плитки
Смесь, которая предназначена для облицовки бассейнов, фонтанов, резервуаров и прочих поверхностей, подвергающихся постоянным или продолжительным воздействиям влаги. Это становится возможным благодаря многокомпонентному составу клея, в состав которого входит фракционированный кварцевый песок и целый комплекс модифицирующих добавок. Приготовленная для употребления смесь – это очень пластичный, технологичный, не липкий к инструментам, водоудерживающий раствор, работа с которым не предоставляет неудобств.