Informer.by » Объявления » Предложение » эмали ПФ-115, АК, БТ, КО, МА, МЛ, НЦ, ОС, ХВ, ХС, ЭП

эмали ПФ-115, АК, БТ, КО, МА, МЛ, НЦ, ОС, ХВ, ХС, ЭП


увеличить изображение

Контакты:

  • +375 (17) 385-23-93

Регион: Беларусь »

Теги: пф-115 хв нц БТ КО МЛ ЭП АК ХВ ХС ПФ-115 ОС 

Дата обновления: 2013-07-30

Действительно до: 2024-05-06

Саматрон ООО

Адрес:
г. Минск, ул. Суворова, д. 14, ком. 4



VIP

Детальное описание

Краской ПФ-115 рекомендуется окрашивать загрунтованные металлические, деревянные и др. поверхности, которые находятся, как на открытом воздухе, так и в помещении.
Свойства Краски ПФ-115
ПФ-115 образует покрытие, устойчивое к атмосферному и водному воздействию, к моющим растворам, маслам, и колебаниям температур от -50 до +60 ۫С.
Срок службы ПФ-115
Как в холодном, так и в умеренном климате
Технические характеристики Эмали ПФ-115
Внешний вид
Эмаль образует покрытие следующих цветов: Красное, черное, белое, оранжевое, кремовое, светло-желтое, желтое, бледно-желтое, бежевое, бледно-бежевое, фисташковое, темно-зеленое, зеленое, голубое, синее, бледно-голубое, серое, светло-серое, темно-серое, серо-голубое, вишневое, красно-коричневое, коричневое. Покрытие может иметь глянцевую и матовую поверхность. Эмаль ПФ-115 ГОСТ 6465-76 выпускается двух степеней белизны.

Эмали серии АК, то есть акриловые, применяют в самых различных отраслях промышленности и строительства. Например, лакокрасочный материал с индексом АК-539 используют для нанесения дорожной разметки на асфальтовые и бетонные покрытия. А эмаль АК-194 выпускается для маркировки шкал приборов, работающих в тяжелых климатических условиях. А материал АК-1301 используется в качестве ремонтной окраски кузовов транспортных средств.
Для нанесения на изделия из сплавов алюминия применяют эмаль АК-192, представляющую собой взвесь пудры из алюминия, которая находится в полиакриловой смоле и органических растворителях в присутствии специального пластификатора. После нанесения окрашиваемая поверхность должна быть ровной, серебристого цвета и без посторонних включений.
Этот лакокрасочный материал является двухкомпонентным. Основу его составляет эмаль АК-193, вторым компонентом является алюминиевая пудра с индексом ПАП-1. Непосредственно перед применением эмаль приготавливается. Для этого берут 94 части основы и 6 частей алюминиевой пудры. Полученный состав необходимо нанести на поверхность не позднее суток с момента приготовления. До необходимой вязкости состав разбавляется растворителем Р-5, после чего наносят на поверхность при помощи пневматического распылителя.
При работе с лакокрасочным материалом АК-192 необходимо соблюдать меры предосторожности: производить покраску только на открытом воздухе или в помещении с хорошей вентиляцией, для предотвращения попадания ЛКМ на кожу рук применять резиновые перчатки.

Краска БТ-177 представляет собой суспензиюалюминиевой пудры ПАП-2 по ГОСТ 5494-71 в лаке БТ-577 и приготовляется непосредственно перед нанесением путем смешения 80 - 85 % лака БТ-577 и 15 - 20% алюминиевой пудры. Краска БТ-177 предназначается для окраски конструкций иизделий, эксплуатируемых в атмосферных условиях.
Назначение:
Краски БТ-177 предназначены для защиты и декоративного оформления поверхностей металлических и бетонных конструкций и изделий, эксплуатирующихся в атмосферных условиях.
Цвет: "Серебрянка", "Бронзовая", "Золотистая", "Медная".
Преимущества:
– придают поверхностям декоративный вид;
– обеспечивают защиту материала от атмосферных воздействий;
– обладают аникоррозионнным действием;
– быстро высыхают.
Область применения:
Защитная окраска металлических и бетонных конструкций, эксплуатирующихся в атмосферных условиях.

КО-42 — двухупаковочный лакокрасочный материал на основе этилсиликатного связующего и цинкового порошка.
Рекомендуемое применение
Краска КО-42 (эмаль КО-42) применяется для защиты от коррозии внутренней поверхности стальных емкостей для питьевой воды, в том числе на вновь строящихся и находящихся в ремонте судах.
Краска КО-42Т предназначена для противокоррозионной защиты металлических поверхностей оборудования горячего хозяйственно-питьевого водоснабжения.
Описание
Краска КО-42 — материал повышенной водостойкости, покрытия данным видом ЛКМ экологически чистые.
Применение материалов относится к методу «холодного цинкования».
Срок службы 4-х слойного покрытия краской КО-42 не менее трех лет.
Покрытие краской КО-42Т стойко к температуре до 100 оС.

Краска МА применяется при строительстве и ремонте для окраски металлических, деревянных и других поверхностей (за исключением окраски полов), подвергающихся атмосферным воздействиям, а также для малярных работ внутри помещений.
Способ применения:
Подготовка поверхности:
Окрашиваемые поверхности должны быть чистыми и сухими. Металлические поверхности очищают от ржавчины и окалины, обезжиривают растворителем (уайт-спиритом), покрывается грунтовкой ГФ-021. Впадины и выбоины выравнивают алкидной шпатлевкой (ПФ-002). Деревянные поверхности циклюют, шлифуют. Ранее окрашенные поверхности очищают от старого отслоившегося покрытия и шлифуют. От жировых и других загрязнений поверхность отмывают водой с мылом, стиральным порошком или раствором соды (1 столовая ложка соды на 1 л воды). Поверхности, ранее покрытые мелом или известковыми красками, очищают до полного удаления старого покрытия.

МЛ - это пигментная суспензия, находящаяся в растворе меламино-формальдегидных и алкидных смол. Ассортиментный ряд меламиновых эмалей включает в себя двенадцать наименований лакокрасочных материалов.
Одно из применений – окраска при помощи обливания внутренних поверхностей емкостей для хранения нефтепродуктов. Высокая устойчивость к воздействию факторов внешней среды допускает применение таких эмалей в процессе окраски автомобилей. Например, при изготовлении эмали МЛ-165 в качестве добавки используют силиконовый жир. Этот вид лакокрасочной продукции еще называют молотковой эмалью, так как после нанесения эта эмаль образует на защищаемой поверхности специфический «молотковый» рисунок. Применяют МЛ-165 для защиты различных приборов, эксплуатируемых на открытом воздухе и в условиях воздействия высоких (до 130 градусов) температур. Одной из таких эмалей является МЛ-152.
Эмаль МЛ-158 применяется для создания защитного покрытия на металлических поверхностях. Выпускается в четырех цветах – черном, серо-голубом, белом и светло-бежевом. Нанесение на поверхность выполняется с использованием особой технологии. До рабочей консистенции МЛ-158 разбавляют толуолом.
Лессирующая (видоизменяющая тон) эмаль МЛ-169 используется для покраски некоторых товаров народного потребления, в частности, велосипедов. Ее наносят краскопультом на предварительно загрунтованную поверхность.

Эмали НЦ на базе нитроцеллюлозы – отличают два важных качества: эти лакокрасочные материалы очень быстро высыхают и после этого радуют глаз красивым блеском окрашенной поверхности.
Свойства
Эти материалы характеризуются довольно низкой адгезией к металлу, и поэтому поверхность перед их нанесением обязательно грунтуют.
Применение
Из группы этих продуктов достаточно широкое распространение получила эмаль НЦ-132. Чаще всего ее применяют для окраски деревянных изделий и поверхностей и предварительно загрунтованных изделий из металла. НЦ-132 обладает защитными и декоративными функциями. Еще один немаловажный фактор этого лакокрасочного материала – высокое качество при относительно низкой цене.
Отлично зарекомендовала себя быстросохнущая однокомпонентная эмаль НЦ-5134, выпускаемая в трех цветах – белом, серебристом и красном. Ее используют там, где необходимо окрашивать ткани, предварительно пропитав их лаком НЦ-551, а также металлические поверхности, которые расположены внутри помещений.Промышленностью выпускается два типа этой эмали, различающихся способом нанесения: НЦ-5134К наносится кистью, А НЦ-5134П – при помощи пневматического распылителя.
Безопасность
При работе с эмалью НЦ-5134 необходимо соблюдать меры пожарной безопасности, так как этот лакокрасочный материал огнеопасен. Кроме того, обязательно соблюдение мер индивидуально защиты, так как летучие компоненты краски в закрытом помещении могут нанести вред организму человека.

Эмаль ОС (краска ОС )
для антикоррозионной защиты фасадов зданий и сооружений, металлоконструкций и промышленного оборудования, арматуры железобетона
Тип материала
Эмаль ОС (краска ОС ) — инновационный одноупаковочный органосиликатный лакокрасочный материал нового поколения — органосиликатная композиция ОС 1203.
Назначение
Эмаль ОС (органосиликатная композиция) предназначена для антикоррозионной защиты металлических конструкций, промышленного оборудования, фасадов зданий и сооружений, железобетонной арматуры.
Особые свойства
Краска ОС прекрасно наносится по кирпичным, бетонным и оштукатуренным поверхностям;
Пленка эмали (краски) обладает отличной теплостойкостью и стойкостью к морозу, повышает влаго-, и огнезащиту фанеры, ДСП, ДАП и других материалов;
Покрытие данной эмалью может эксплуатироваться при перепадах температур окружающей среды от минус 60 °C до плюс 150 °C.

Эмали, в названии которых присутствует буквенное сочетание ХВ, что означает перхлорвиниловые, имеют основой наполнители и пигменты в перхлорвиниловой и глифталевой смолах. В этот состав добавляются также пластификаторы. Ассортимент эмалей ХВ достаточно обширен, каждое из наименований применяется в своей рабочей области.
Например, лакокрасочный материал с индексом ХВ-785 используется как компонент защищающего поверхность покрытия для изделий из металла, некоторых видов оборудования и железобетонных конструкций. Эмаль позволяет защитить окрашенные поверхности от агрессивного влияния химических и газовых сред. Цвет эмали – красно-коричневый и черный.
Эмаль ХВ-16 относится к категории строительных лакокрасочных материалов. Помимо пластификаторов, принятых для материалов этой серии, ХВ-16 содержит матирующее вещество. До рабочей консистенции разбавляется растворителем Р-5. Наносится в качестве защитного слоя на деревянные, тканевые поверхности, а также на строительные конструкции из железобетона. Метод нанесения – распыление.
Лакокрасочный материал ХВ-124 используется для покрытия загрунтованных металлических и деревянных поверхностей, эксплуатация которых производится в различных атмосферных условиях. Наносится методом распыления, количество наносимых слоев может быть два-три в зависимости от поверхности. Полученное таким образом защитное покрытие может сохранять свои свойства до шести лет при умеренно климате. Эмаль ХВ-124 имеет богатую палитру базовых цветов (более десяти), при необходимости возможна колеровка нужного оттенка.

Эмали ХС относятся к химически стойким лакокрасочным материалам, которые призваны защищать различные поверхности, преимущественно металлические, от воздействия агрессивных и неблагоприятных сред. Это может быть защита от коррозии в условиях низкотемпературной эксплуатации, обеспечение износостойкости материалов, сохранение подводной части судовых корпусов.
В частности, эмаль ХС-436 способна после правильного нанесения обеспечить антикоррозийную защиту изделий из стали в условиях пониженных температур. эмаль ХС-436 часто применяют в качестве судовой эмали для защиты подводной части корпуса судна.
Выпускается в трех цветах – зеленом, черном и красно-коричневом.
Эмаль ХС-759 применяют в случаях, когда необходимо защитить металлические поверхности от деструктивного воздействия кислотных и щелочных сред. Этой эмалью окрашивают поверхности грузовых железнодорожных вагонов и цистерн, строительных железобетонных изделий, которые подвергаются неблагоприятному воздействию кислот, щелочей и газов.
Эффективную коррозионную защиту металла морских судов обеспечивает также эмаль ХС-720. Если поверхность металла предварительно обработана фосфатирующей грунтовкой, то нанесенный лакокрасочный материал обеспечивает металлу долгую и надежную защиту.

Эмали серии ЭП относятся к лакокрасочным материалам специального назначения. Буквенный код ЭП материалов говорит о том, что в составе материалов имеется эпоксидная смола, которая во многом и определяет сферу применения эмалей данной марки, спектр которых достаточно обширен.
Применение
Характерный представитель серии – эмаль ЭП-140, изготавливается на двухкомпонентном лакокрасочном материале. Это придает эмали отличную устойчивость к воздействию атмосферных осадков, агрессивных технических жидкостей и моющих средств. Цветовая гамма, состоящая из почти двух десятков цветов позволяет окрашивать поверхности в соответствии с пожеланиями заказчика.
Не менее широко применяется в промышленности и эмаль ЭП-1236. При нанесении она помогает защитить от коррозионного воздействия алюминиевые и стальные поверхности. Ее также используют для окрашивания стандартных контейнеров, используемых при морских перевозках. Эмаль может сохранять свои защитные свойства не менее шести лет.
В дорожном строительстве хорошо зарекомендовал себя лакокрасочный материал с индексом ЭП-5155. С его помощью наносят линии дорожной разметки на асфальтовые и бетонные дорожные покрытия. Эта эмаль устойчива к воздействию атмосферы, имеет высокую износоустойчивость. Наносится специальным дорожно-разметочным оборудованием, в необходимых случаях – кистью или валиком.
Безопасность
При производстве работ с этой эмалью требуется неукоснительное соблюдение правил техники безопасности.