Informer.by » Объявления » Предложение » вентиляторы, дымососы, калориферы, АВО

вентиляторы, дымососы, калориферы, АВО


увеличить изображение

Контакты:

  • +375 17 299-90-38

Регион: Беларусь »

Дата обновления: 2013-07-09

Действительно до: 2024-05-06

Гидрохимнасосмонтаж ЗАО

Адрес:
ул.Фроликова, 47-10, Минск, Республика Беларусь



VIP

Детальное описание

Вентилятор — устройство для перемещения газа со степенью сжатия менее 1,15 (или разностью давлений на выходе и входе не более 15 кПа, при большей разнице давлений используют компрессор). Основное применение: системы принудительной приточно-вытяжной и местной вентиляции зданий и помещений, обдув нагревательных и охлаждающих элементов в устройствах обогрева и кондиционирования воздуха, а также обдув радиаторов охлаждения различных устройств. Вентиляторы обычно используются как для перемещения воздуха — для вентиляции помещений, охлаждения оборудования, воздухоснабжения процесса горения (воздуходувки и дымососы). Мощные осевые вентиляторы могут использоваться как движители, так как отбрасываемый воздух, согласно третьему закону Ньютона, создает силу противодействия, действующую на ротор.

Дымосос — тягодутьевая машина (как правило, центробежного типа), которая служит для удаления дымовых газов — продуктов сгорания топлива. Предназначен для применения в теплоэнергетике (устанавливается после котла) или для противопожарных мероприятий.

Канальный нагреватель (или калорифер) - составляющая вентиляционной системы, предназначенная для нагрева воздуха (смеси) непосредственно во время прохождения его по каналам вентиляции. По принципу передачи тепловой энергии различают электрические и водяные (подключается к системе центрального отопления) канальные нагреватели. В зависимости от конфигурации и сечения вентиляционной системы используют воздухонагреватели прямоугольной и круглой формы. Существуют канальные нагреватели с утилизацией тепла (рекуперация). В этом случае холодный приточный воздух нагревается за счет теплообмена с удаляемым теплым воздухом. Воздушные потоки при этом не смешиваются. Прообразом такой системы можно считать аммосовскую печь.