Informer.by » Объявления » Предложение » полиэфиры, форполимеры, пластизоли, пластикаты

полиэфиры, форполимеры, пластизоли, пластикаты


увеличить изображение

Контакты:

  • +375 (17) 350-03-33
  • +375 (17) 350-04-44
  • +375 (29) 367-06-70

Регион: Беларусь »

Теги: полиэфиры форполимеры пластизоли пластикаты 

Дата обновления: 2013-03-21

Действительно до: 2024-05-06

Адгезия ООО

Адрес:
г. Минск, ул. Калиновского, д.53/3, помещение 1Н



URL: http://www.chemi.by

Контактное лицо: Медведева Татьяна Олеговна

VIP

Детальное описание

Полиэфиры или полиэстеры— высокомолекулярные соединения, получаемые поликонденсацией многоосновных кислот или их альдегидов с многоатомными спиртами. Известны природные (янтарь и др.) и искусственные полиэфиры. Практическое применение получили глифталевые смолы, полиэтилентерефталат, полиэфирмалеинаты и полиэфиракрилаты.
Полиэфирное волокно? — синтетическое волокно, формируемое из расплава полиэтилентерефталата или его производных. Достоинства — незначительная сминаемость, отличная свето- и атмосферостойкость, высокая прочность, хорошая стойкость к истиранию и к органическим растворителям; недостатки — трудность крашения, сильная электризуемость, жесткость — устраняется химическим модифицированием. Применяется, например, в производстве различных тканей, искусственного меха, канатов, для армирования шин. Основные торговые названия: лавсан, терилен, дакрон, тетерон, элана, тергаль, тесил.
В зависимости от вида выделяют следующие полиэфирные волокна:
1. штапельные (волокна конечной штапельной длины, как правило не более 40—45 мм (волокна хлопковой штапельной диаграммы), используемые в текстильной промышленности для выработки пряжи;
2. филаментные (они же: комплексные нити, непрерывные волокна) — представляют из себя нити, образованные состоящие из отдельных бесконечных полиэфирых нитей малой линейной плотности (десятые доли текса и ниже): характеризуются линейной плотностью (как правило — тексом — весом в граммах одного километра нити), филаментарностью — количеством элементарных нитей, из которых оно состоит, титром — средней линейной плотностью одного филамента;
3. текстурированные — как правило филаментные волокна, подвергнутые специальному извитию филаментов для: придания объема — или — соединения (компактирования) филаментов вместе и т. п.;
4. мононити; 5. объемные нити (BCF).

ФОРПОЛИМЕРЫ- основные компоненты полимерных материалов, вводимые на различные стадиях их получения или формования.

Пластизоли – многофункциональные полимеры
Пластизоли из ПВХ – уникальны среди полимеров. Они известны многими особыми свойствами.
Пластизоли из ПВХ являются уникальными среди полимеров. Их уникальность ограничена только способностями разработчика рецептур. Опытный разработчик может создавать компаунды, которые:
- существенно различаются по твердости;
- являются бесцветными или имеют любой желаемый из цветов;
- легко отделяются от формы;
- клеятся ко многим основаниям;
- дают твердый непористый материал;
- не изменяют свои характеристики во времени;
Из пластизолей можно создавать компаунды для производства продуктов с широким диапазоном физических свойств.
Пластикаты — мягкие продукты на основе ПВХ, которые обладают высокой эластичностью в широком диапазоне температур от минус 60 до плюс 100 градусов.

Пластикат — материал на основе поливинилхлорида.
Пластикаты обладают диэлектрическими свойствами, водонепроницаемостью, маслостойкостью и стойкостью ко многим органическим растворителям.
Пластикаты имеют ряд своих недостатков сюда следует отнести их склонность к потере эластичности и уменьшению морозостойкости в процессе эксплуатации. Предствален широкий ассортимент материалов из пластиката: это материалы для кабелей и шлангов, всевозможные изоляционные материалы, изделия медицинского назначения, оконные уплотнители.
Пластикаты используются для изготовления оболочек, электропроводов, плиток для полов, материалов для облицовки стен, обивки мебели, упаковки пищевых продуктов, для производства искусственной кожи и обуви. Прозрачные гибкие трубки из пластиката применяют в медицинских системах жизнеобеспечения и переливания крови.