Informer.by » Объявления » Предложение » песок, гравий, ПГС, мраморная крошка, керамзит

песок, гравий, ПГС, мраморная крошка, керамзит


увеличить изображение

Контакты:

  • +375 17 291-59-02
  • +375 17 295-33-03
  • +375 29 625-49-82

Регион: Беларусь »

Теги: керамзит песок гравий ПГС мраморная крошка 

Дата обновления: 2013-07-23

Действительно до: 2024-05-06

ИнвестВитаТранс ЧУП

Адрес:
г. Минск, ул. Жилуновича, д. 15, ком. 405



VIP

Детальное описание

Cтроительный песок представляет собой сыпучий неорганический материал, который служит для разнообразных строительных работ. В зависимости от вида строительного песка его используют для дренажных и водоочистительных работ, в строительстве зданий и укладке дорожных покрытий, при производстве цемента и бетона, в стекольной промышленности. Так же очень часто песок используется в декоративных целях.

Одним из самых универсальных строительных материалов является гравий, широко используемый при производстве бетона, прокладке дорог, создании малых архитектурных форм и в ландшафтном дизайне. Столь широкое применение объясняется великолепными эксплуатационными характеристиками и доступной ценой.
В зависимости от происхождения гравий классифицируется на следующие генетические типы:
речной;
овражный или горный;
морской;
озерный;
ледниковый;
искусственный (керамзитовый).
Преимуществом строительного материала, имеющего горное или гранитное происхождение, является его шероховатость. Это свойство гравия очень важно для применения материала в строительной сфере, так как неровная поверхность обеспечивает ему максимальное сцепление. Материал, добытый из водоемов, практически не содержит примесей и называется чистым, а камни его имеют округлую форму. Такой гравий предпочитают использовать в декоративных целях, в ландшафтном дизайне.
Гравий используют чрезвычайно широко, но основная сфера его применения - строительство. Этот материал нужен как при возведении частного дома, так и при работе над масштабными проектами.

Мраморная крошка – один из самых популярных материалов у ландшафтных дизайнеров.
Чаще всего используется мраморная крошка мелких фракций: 5-10 мм, 5-12 мм и 10-20мм.
В отличие от гранитного или известнякового щебня для мраморной крошки не так важны химико-механические свойства. Гораздо важнее экстерьер или внешний вид.
Мраморная крошка может быть белого, сероватого, розоватого или желтого цвета.
Причем цвет мраморной крошки не является показателем качества. В зависимости от проекта и фантазии ландшафтного дизайнера может понадобиться любой из перечисленных цветов.

Песчано-гравийная смесь (ПГС) – чрезвычайно распространенный строительный материал, который используется как самостоятельно, так и в виде сырья для получения других строительных материалов, например, цементного раствора или бетона.
Само название песчано-гравийной смеси ясно говорит об ее составе. Данный строительный материал состоит из двух компонентов – песка и гравия.
Соответственно, основным параметром песчано-гравийной смеси является соотношение, в котором песок и гравий входят в данную смесь. Допустимое содержание гравия в песчано-гравийной смеси находится в пределах 15-75 % от массы смеси.
Другой важной характеристикой ПГС является размер зерен – крупность гравия, входящего в состав смеси. Кроме того, и песок, и гравий, входящие в состав смеси, должны соответствовать ГОСТу.
Песчано-гравийные смеси бывают двух видов:
• Природные
• Обогащенные

Cостав керамзита - это только глина и ничего кроме неё. Поэтому и получается, что керамзит - это абсолютно безопасный природный материал.
Использование керамзита в Беларуси приобретает особое значение в условиях нашего неустойчивого климата и повышенной влажности, так как он погодоустойчив, огнестоек, не разрушается при замораживании и не подвержен гниению. Благодаря этим свойствам, рекомендуется использовать керамзитовый гравий для отсыпки фундамента, что позволит сократить глубину залегания фундамента с 1,5 м до 0,8 м, предотвращая при этом промерзание грунта вокруг фундамента, а, следовательно, и перекос конструкций здания (рамы, двери и т.п.). Для этого керамзит засыпают с внешней стороны по периметру ленточного фундамента на глубину 250 мм под бетонную стяжку. Керамзит поможет создать и поддержать в бане нужную температуру, влажность и тишину, так необходимую для ощущения комфорта, отдыха и "легкого пара". Всем хорошо известно, сколько проблем, особенно в зимнее время, могут создать аварии водопроводных и тепловых сетей. Многих из этих проблем можно избежать, используя керамзит в качестве засыпки при их утеплении. Преимущества керамзита заключаются в том, что свойства этого материала не только облегчают доступ к месту аварии, но позволяют использовать его повторно после устранения аварийного прорыва тепловых или водопроводных сетей. Керамзит - это уникальный керамический, пористый гравий, который обладает следующими свойствами:
легкость и высокая прочность;
отличная тепло – и звукоизоляция;
огнеупорность, влаго – и морозоустойчивость;
кислотоустойчивость, химическая инертность;
долговечность;
экологически чистый и натуральный материал;
высокое отношение качества/цена.