Informer.by » Объявления » Предложение » насосы винтовые, поршневые

насосы винтовые, поршневые


увеличить изображение

Контакты:

  • +375 17 301-10-00
  • +375 29 680-35-99

Регион: Беларусь »

Теги: насосы поршневые винтовые 

Дата обновления: 2013-09-17

Действительно до: 2024-05-06

Белтепломашстрой ЗАО

Адрес:
г. Минск, ул. Пономаренко, д. 35А, ком. 119



URL: http://beltepl.by

VIP

Детальное описание

Винтовой насос является одной из разновидностей роторных насосов. Винтовой насос имеет конструкцию, состоящую из одного или нескольких винтов, помещенных в плотно охватывающий металлический либо эластический корпус, с расположенными с торцевых сторон винтов всасывающей и нагнетательной камерами. Принцип работы винтового насоса заключается в перемещении жидкости вдоль винтовой оси в пространстве, образующемся между канавками винта и поверхностью корпуса.
Винтовой насос используется для перекачки жидкостей различных типов: вязких, абразивных , с разнообразными включениями, суспензий и дисперсий. Его широко применяют в строительной, пищевой, фармацевтической, химической и нефтеперерабатывающей промышленности, а также в сельском и муниципальном хозяйстве. Основными преимуществами, которыми наделен винтовой насос, являются возможность дозировки, сохранение структуры перекачиваемой жидкости и включений, износостойкость и высокая самовсасывающая способность.


Насос поршневой
— это разновидность гадравлических машин, в которой вытеснителем является поршень (в зависимости от модели их может быть несколько), совершающий возвратно-поступательные движения. В отличие от другого насосного оборудования, насос поршневой не может работать как гидродвигатель, потому что имеет клапанную систему распределения. Данные устройства не стоит путать с роторно-поршневыми, например с аксиальными и радиальными моделями. Обычно в современных агрегатах для передачи движения поршню применяют кривошипно-шатунный механизм, который преобразовывает вращение в возвратно-поступательное. Принцип работы насоса поршневого заключается в следующем: если поршень движется вправо в рабочей камере, то создается разрежение (нижний клапан в это время открыт, а верхний, соответственно, закрыт), таким образом всасывается жидкость. Когда совершается движение в обратном направлении, то образуется избыточное давление и нагнетание жидкости.