Informer.by » Объявления » Предложение » "Бикрост", "Биполикрин", "Стеклоизол", рубероид

"Бикрост", "Биполикрин", "Стеклоизол", рубероид


увеличить изображение

Контакты:

  • +375 17 291-91-23
  • +375 17 291-91-24

Регион: Беларусь »

Теги: биполикрин бикрост стеклоизол рубероид 

Дата обновления: 2013-07-23

Действительно до: 2024-05-06

Камбира Частное предприятие

Адрес:
г. Минск, ул. Бабушкина, д. 28



VIP

Детальное описание

Бикрост представляет собой кровельный гидроизоляционный материал, полученный путём нанесения битумного состава, обладающего выраженными вяжущими свойствами, на основу из стеклохолста или стекловолокна. Материал защищён с двух сторон специальной плёнкой либо минеральной присыпкой. Бикрост выпускает в виде двух марок К ( лицевая сторона покрыта мелкозернистой присыпкой из сланца, а тыльная покрыта полимерной пленкой) и П (с обеих сторон покрытая мелкозернистой посыпкой или с лицевой стороны песок, а с тыльной полимерная плёнка).
Область применения Бикроста
Рулонный кровельный материал Бикрост чаще всего используется для устройства мягких кровель жилых домов, а также общественных и промышленных зданий:
восстановительно-ремонтные работы;
капитальный ремонт;
устройство новой кровли;
гидроизоляционные работы.
Но на этом его применение не ограничивается. Бикрост как нельзя лучше подходит для гидроизоляции подвалов, фундаментов, подземных стоянок, гаражей и других помещений с повышенной нагруженностью и влажностью.
Марки
К
С крупнозернистой посыпкой с лицевой стороны и полимерной пленкой с нижней стороны полотна; применяется для устройства верхнего слоя кровельного ковра;
П
С мелкозернистой посыпкой или полимерной пленкой с лицевой стороны и полимерной пленкой с нижней стороны полотна или мелкозернистой посыпкой с обеих сторон полотна; применяется для устройства нижних слоев кровельного ковра и гидроизоляции строительных конструкций.
Преимущества Бикрост
- Доступность. Гидроизоляционный материал эконом класса, обеспечивает достаточные гидроизоляционные свойства по приемлемой цене.
- Прочность. Благодаря строению Бикроста, основой которого является стеклохолст или стеклоткань, обеспечивается высокая устойчивость к механическим повреждениям.
- Пластичность. Вы можете успешно использовать Бикрост на горизонтальных, вертикальных и изогнутых поверхностях.
- Устойчивость к воздействию влаги и гниению. Состав материала обеспечивает большой срок службы кровельному покрытию.
- Звукоизоляция. Кровельное покрытие из Бикроста гасит шум дождя, что гарантирует комфортный отдых и сон.
- Морозостойкость. Кровля успешно справляется со своими гидроизоляционными задачами при низких температурах.
- Лёгкость монтажа. Материал изготавливается в виде рулонов, которые без труда расстилаются и наплавляются с помощью пропановой горелки.
- Исключение ускоренного старения материала. Данное качество обеспечивается за счёт наружного и нижнего защитных слоёв Бикроста.
- Пожаробезопасность. Такая кровля не горит и препятствует распространению пламени, что обеспечивает вашу безопасность.

Биполикрин – это кровельный рулонный материал, на основе битума и полимеров. Для производства данного покрытия, предназначенного для устройства кровельного покрытия и гидроизоляции кровли, применяют битум с модификацией СБС, стекло- или полиэфирую основу.
Существует два вида материала, которые отличаются друг от друга в зависимости от места применения: как нижний и верхний слои кровельного ковра.
«Биполикрин», который применяется в качестве нижнего слоя, покрывают полиэтиленовой пленкой или мелкозернистой посыпкой. Данный вид материала также применяется для устройства гидроизоляционного барьера.
Крупнозернистая посыпка, полиэтиленовая пленка - отличительные черты «Биполикрина», который предназначается для применениях в верхних слоях кровли. Вместо полиэтиленовой пленки может использоваться мелкозернистая посыпка.
Укладка материала должна производиться на мастику или методом наплавления. В случае использования материала для верхнего слоя кровельного покрытия, имеющего крупнозернистую посыпку, предусмотрена полоса без посыпки. Это значительно облегчает монтаж.
Битумно-полимерный материал «Биполикрин» имеет высокие прочностные характеристики, теплостойкость, устойчивость к УФ излучению. Благодаря гибкости и эластичности материала, допускается монтаж при низкой температуре (около -15С). Срок эксплуатации – 30 лет.

СТЕКЛОИЗОЛ - рулонный битумный кровельный и гидроизоляционный наплавляемый материал.
Это материал, пришедший на смену традиционному рубероиду. В отличие от рубероида СТЕКЛОИЗОЛ производится на негниющей основе и предназначен для массового применения при устройстве новых кровельных покрытий, ремонта эксплуатируемых, а также для гидроизоляции строительных конструкций и сооружений. Использование высокоокисленного битума и современных модификаторов позволило продлить срок службы покрытия из СТЕКЛОИЗОЛА до 8 лет.
СТЕКЛОИЗОЛ отличается хорошей теплостойкостью, достаточной прочностью, легкостью и быстротой укладки. СТЕКЛОИЗОЛ наплавляется при помощи газовой горелки на предварительно прогрунтованную праймером поверхность (при устройстве однослойной кровли и/или гидроизоляции) либо на предварительно уложенный нижний слой кровельного ковра (при устройстве двухслойной кровли). Благодаря использованию технологии наплавления кровельный ковёр из СТЕКЛОИЗОЛА получается однородным, без пустот, что гарантирует его прочность и долговечность.
Привлекательная цена и высокая технологичность делают СТЕКЛОИЗОЛ наиболее приемлемым материалом для пароизоляции--ограничения свободного парообмена между несущими конструкциями и разными слоями кровли а также предупреждения избыточного накопления влаги в теплоизоляционных и водоизоляционных слоях при длительной эксплуатации кровли.
СТЕКЛОИЗОЛ производят на двух видах основ: на стеклоткани (ТКП-4,0/ ТПП-3,0) и на стеклохолсте (ХКП-4,0 и ХПП-3,0).
СТЕКЛОИЗОЛ удовлетворяет нормативам СНБ 5.08.01-2000 Министерство архитектуры и строительства РБ, соответствует требования СТБ 1107-98, рекомендован для применения при выполнении кровельных работ.
МАРКИРОВКА ПО СТБ 1107-98
СТЕКЛОИЗОЛ К-СТ-Б-К/ПП-4,0 (верхний слой)
СТЕКЛОИЗОЛ К-СТ-Б-ПП/ПП-3,0 (нижний слой)
СТЕКЛОИЗОЛ К-СХ-Б-К/ПП-4,0 (верхний слой)
СТЕКЛОИЗОЛ К-СХ-Б-К/ПП-3,0 (нижний слой)
К – кровельный (назначение материала);
СХ – стеклолст (основа материала);
Б – битумный (вид вяжущего материала);
К(ПП)/ПП – крупнозернистая посыпка (полимерная пленка)/полимерная пленка (вид верхнего/нижнего защитных слоев материала);
4,0/(3,0) – масса 1м2 (не менее, кг)

Рубероид — это специальный строительный картон, пропитанный мягкими битумными маслами и покрытый с обеих сторон тугоплавкими битумами. На нижнюю поверхность рубероида, образующего верхний слой кровельного ковра, и на обе стороны подкладочного рубероида нанесена мелкозернистая или пылевидная посыпка, предотвращающая слипание материалов в рулоне в жаркое время года.
Рубероид может применяться как в качестве основного кровельного покрытия, так и для гидроизоляции под черепицу, шифер, профнастил, а также в виде подкровельных гидроизоляционных слоев плоских крыш.
В зависимости от назначения в обозначение марки вносятся индексы соответственно К и П. Вид посыпки — крупный, мелкий, чешуйчатый или пылевидный в марке обозначается индексом соответственно К, М, Ч или П. Стандартные цифры для маркировки 300, 330, 350, 400 означают плотность картонной основы данного образца рубероида.
Крупнозернистый рубероид часто имеет собственную цветовую гамму. Цветная посыпка не только улучшает внешний вид рубероида, но повышает его устойчивость к атмосферному воздействию и в несколько раз уменьшает поглощение им солнечных лучей, ускоряющих процесс старения рубероида. Так красная присыпка отражает до 15% солнечных лучей, зеленая — до 20%, а серебристая — до 40%.
Основной недостаток рубероида состоит в том, что он подвержен гниению. Сегодня все производители стараются уменьшить этот негативный фактор, выпуская рубероид, пропитанный антисептическими составами.