Informer.by » Объявления » Предложение » лазерная резка деталей

лазерная резка деталей


увеличить изображение

Контакты:

  • +375 17 228-52-21
  • +375 17 228-52-22

Регион: Беларусь »

Теги: лазерная резка 

Дата обновления: 2013-07-09

Действительно до: 2024-05-06

Намас-М УП

Адрес:
г. Минск, ул. Ольшевского, д. 10, ком. 4



URL: http://namas-m.by

VIP

Детальное описание

УП «Намас-М» стремится идти в ногу со временем: Отвечая требованиям рынка и пожеланиям наших покупателей, наше предприятие открывает новое производство по лазерной резке и гибке металла.

В результате мониторинга европейских металлоторговцев, нами было выявлено, что на европейском рынке наблюдается доминирующее присутствие первичного металлообрабатывающего производства на базах металлоторговцев. Это позволяет значительно расширить возможности и творческий потенциал потребителей при минимальных капиталовложениях собственных средств. Максимальный экономический эффект получается на мелкосерийном потреблении, где стоимость изготовления штампа создаёт ощутимую нагрузку на цену конечного продукта.

На базе нашего склада размещен цех по лазерной резке и гибке металла. Такое выгодное размещение цеха экономит время и деньги наших клиентов. Покупатели могут разместить свой заказ, и мы в кратчайший срок его выполним. Все работы выполняются на новом современном высокотехнологичном оборудовании марки TRUMPF — одного из лидеров по производству металлообрабатывающего оборудования. Лазерная резка металла является самым передовым и наиболее перспективным процессом обработки металла.

Лазерная резка

Лазерная резка — технология, позволяющая нарезать листы металла, с высокой точностью соблюдая все параметры. Это сравнительно новый, но очень популярный способ резки металла с высокой производительностью, благодаря которому процесс изготовления металлических конструкций значительно облегчается. Лазерная резка листового металла позволяет сделать этот процесс более простым и кратковременным, и наиболее доступным по цене.

Преимущества лазерной резки

Сфокусированное лазерное излучение, обеспечивая высокую концентрацию энергии, позволяет разделять практически любые металлы и сплавы независимо от их теплофизических свойств. При этом можно получать узкие разрезы с минимальной зоной термического влияния. Лазерная резка не оказывает механического воздействия на обрабатываемый металл, а возникающие деформации, как временные в процессе резки, так и остаточные после полного остывания, незначительны. Благодаря этому процессу, лазерная резка металла осуществляется с высокой степенью точности, в том числе и легкодеформируемых и нежёстких заготовок или деталей. Вследствие большой плотности мощности лазерного излучения обеспечивается высокая производительность, сочетающаяся с высоким качеством поверхности реза. Лёгкое и сравнительно простое управление лазерным лучом позволяет с точностью осуществлять сложные процессы, например, такие как лазерная резка металла по сложному контуру плоских и даже объёмных деталей и заготовок с высокой степенью автоматизации процесса. Все представленные особенности лазерной резки металлопроката наглядно демонстрируют ее несомненные преимущества по сравнению с традиционными методами обработки. В условиях снижения серийности производства и быстрого изменения требований к изделию, т.е. тогда, когда возникает реальная потребность ориентации на гибкие автоматизированные производства, именно лазерная резка металла становится незаменимой. Именно благодаря такой гибкости в производстве лазерная резка чрезвычайно удобна и выгодна. А, для таких процессов, как фигурная резка - лазерная резка металла просто идеальный способ.

Таким образом, можно выделить следующие преимущества лазерной резки:

Отсутствие непосредственного механического воздействия на материал позволяет обрабатывать хрупкие и деформирующиеся материалы;

Обработке поддаются практически все виды материалов: любая сталь любого состояния, сплавы алюминия и другие цветные металлы.
При выпуске небольших партий продукции целесообразней провести лазерный раскрой материала (в т.ч. и сложной формы), чем изготавливать для этого дорогостоящие пресс-формы или формы для литья;

Использование этого способа позволяет достичь небывалой при других вариантах точности – до 0,01 мм. на листе толщиной 2,0 мм.
Для автоматического раскроя материала достаточно подготовить файл рисунка в любой чертежной и перенести файл на компьютер установки, которая выдержит погрешности в очень малых величинах (точность позиционирования 0,001 мм.);

Существенное сокращение доли человеческого фактора за счет автоматизации производства позволяет значительно оптимизировать издержки в ходе производства, при одновременном повышении качества выпускаемых изделий и предоставляемых услуг.

Наша компания оказывает услуги по лазерной резке чёрной стали, алюминия, латуни, нержавеющей стали, оцинкованного листа, различных сплавов, в том числе труднообрабатываемых. Также, мы можем принимать заказы по лазерной резке труб диаметром от 30 до 350 мм.

Ниже приведены некоторые примеры деталей, изготавливаемых с помощью лазерной резки металла:

детали для машиностроительных производств;
детали для стеллажей, подставок, полок всех назначений, торгового оборудования;
детали для корпусов и шкафов различного назначения;
шаблоны, буквы, трафареты, вывески;
элементы для декоративных кованных изделий;
элементы современного интерьера и многое другое.

Обрабатываемые материалы (максимальный размер заготовки 3000 х 1500 мм):

черная сталь толщиной до 20 мм
нержавеющая сталь толщиной до 12 мм
алюминий толщиной до 10 мм
латунь толщиной до 3мм

Требования к файлам

Требования к файлам CorelDraw:
Версия – до CorelDRAW 14. Все символы и текст должны быть переведены в кривые. Графические элементы типа "bitmap" не допускаются. Ширина кривых - "Hair line". Чертёж должен быть выполнен в масштабе 1:1 и не должен содержать размерных или осевых линий.

Требования к файлам AutoCAD:
Версия до AutoCad 2010. Макет должен содержать только полилинии, отрезки и дуги. Все кривые должны быть замкнуты. Наличие сплайнов, областей и пересечений не допускается. Развёртки деталей, которые необходимо согнуть, должны быть нарисованы С учётом допусков на радиус гиба. Чертёж должен быть выполнен в масштабе 1:1 и не должен содержать размерных или осевых линий.

Требования к материалам для лазерной резки металла:
1. Максимальные размеры листов, принимаемых к лазерной резке – 4000 х 2000 мм.
2. Заготовка должна иметь технологические поля не менее 10 мм с каждой стороны.
3. Листовые материалы должны иметь отклонение от плоскости не более 5 мм.

Примечание:
Допускаются чертежи, выполненные от руки, с указанием размеров, допусков, типа и толщины материала. Стоимость подготовки чертежей в данном случае составит 110 000 руб/час.