Informer.by » Объявления » Предложение » соль для животноводства брикетированная (5 кг)

соль для животноводства брикетированная (5 кг)


увеличить изображение

Контакты:

  • +375 17 265-60-05
  • +375 17 265-60-04

Регион: Беларусь »

Теги: для соль кормовая животноводства 

Дата обновления: 2013-07-23

Действительно до: 2024-05-06

Аршсоль ООО

Адрес:
г. Минск, ул. Шафарнянская, д. 18, ком. 18



URL: http://arsol.by

VIP

Детальное описание

Когда животные организмы вышли из моря на сушу, они сменили богатую солью среду (морская вода), в которой жили, на среду, бедную поваренной солью. Морская вода богата натрием и бедна калием. Суша, наоборот, бедна натрием и богата калием. В морской воде на сто частей натрия приходится только две части калия. Такое соотношение имеется и в крови животных. В почве и в растениях соотношение обратное. Поэтому при растительной пище животное не может получить необходимого количества соли и принуждено искать ее или в крови другого животного, как это делают хищники, или добавлять ее в чистом виде, как это делают травоядные и всеядные. Если лишить какое-либо животное или человека поваренной соли, то он умрет через несколько дней в страшных мучениях, несмотря ни на какое питание.
Механизм солевого голода подробно изучен на различных животных. Опыт показал, что если животное ничем не кормить, то оно умрет через несколько дней от полного истощения организма. Если же его лишить только поваренной соли, то животное умрет тем скорее, чем больше ему давать пищи. Это произойдет потому, что в желудке не хватит ни натрия для связывания серы белковых веществ, ни хлора для образования соляной кислоты. Таким образом, чем больше животное будет есть пищи без соли, тем больше поваренной соли организм должен отнять у своих тканей и тем скорее он будет слабеть, истощаться и гибнуть.
У травоядных потребность в соли очень велика. Лошадь, корова, коза с удовольствием едят соленый корм. Дикие животные пьют воду соленых источников и едят солончаковые травы. Длинные звериные тропы в африканских джунглях, протоптанные антилопами, жирафами и другими травоядными, тянутся на десятки и сотни километров к соленой воде, и опытные охотники прячутся в густой чаще зарослей, подстерегая зверей, потому что знают, что животное не может преодолеть голода соли. В Сибири охотники пользуются солью для приманки зверя и часто подстерегают его в солончаках, куда животные приходят лизать соль. Корм, заготовляемый домашним животным на зиму, тоже приготовляется с солью (силос).
В животноводстве используется пищевая поваренная соль в соответствии с ГСТУ 18.17-97. Применяется согласно рационам и нормам откорма птицы и крупного рогатого скота.
Производственным сырьем является пищевая поваренная соль по ГОСТ 13830-97; натрий хлористый (поваренная соль) для промышленного потребления по ГСТУ 18.03-95.
Производится в различных формах: молотой, не молотой, крупнокусковой и компактированной (брикетированной) около 5 кг.
Производственный процесс позволяет внесение добавок ZnSO47H2O (сернокислый цинк/сульфат цинка), FeSO4 7H2O (сернокислое железо/сульфат железа), MnSO4 7H2O (сернокислый марганец), CuSO4 5H2O (сернокислая медь, медный купорос), CoCl2 6H2O (кобальт хлористый), KJO3(йодат калия).

Доставка осуществляется ж.д. транспортом или автотранспортом.