Informer.by » Объявления » Предложение » болты, винты, гайки из нержавеющей стали

болты, винты, гайки из нержавеющей стали


увеличить изображение

Контакты:

  • +375 17 204-86-23
  • +375 17 226-69-56

Регион: Беларусь »

Дата обновления: 2013-07-09

Действительно до: 2024-03-29

Интерболт ООО

Адрес:
Беларусь, г.Минск, ул. Раковская, 36



URL: http://www.interbolt.by/

VIP

Детальное описание

Винт (шнек) — простейший механизм. Резьба винта, в сущности, представляет собой другой простейший механизм — наклонную плоскость, многократно обёрнутую вокруг цилиндра. Примеры простых устройств с винтовой резьбой — домкрат, болт с гайкой, тиски. Идеальный выигрыш в силе равен отношению расстояния, проходимого точкой приложения усилия за один оборот винта (длины окружности), к расстоянию между двумя соседними витками резьбы (шаг резьбы).

Гайка — крепёжное изделие с резьбовым отверстием, образующее соединение с помощью винта, болта или шпильки. Обычно, гайки изготавливаются шестигранной формы под гаечный ключ, но могут быть и квадратными, круглыми с насечкой, с выступами под пальцы («барашки») или другой формы. Гайки из углеродистых нелегированных и легированных сталей разделяются по классу прочности 4; 5; 6; 8; 9; 10; 12 — для гаек с нормальной высотой, равной или более 0,8d; 04; 05 — для гаек с номинальной высотой от 0,5d до 0,8d. Класс прочности обозначен числом при умножении которого на 100 получают значение напряжения от испытательной нагрузки в МПа и указывает на наибольший класс прочности болтов, с которыми они могут создавать соединение. При этом сочетании, происходит разрушение стержня болта раньше, чем резьбы, что позволяет легко выявить разрушение крепёжного изделия. Гайки, как правило, производятся на станках-автоматах из автоматной стали.

Болт — крепёжное изделие в виде стержня с наружной резьбой, как правило, с шестигранной головкой под гаечный ключ. Образующее соединение при помощи гайки или иного резьбового отверстия.