Informer.by » Объявления » Предложение » кирпич силикатный, керамический, печной

кирпич силикатный, керамический, печной


увеличить изображение

Контакты:

  • +375 33 671-71-06
  • +375 29 671-71-06

Регион: Беларусь »

Теги: кирпич керамический силикатный печной 

Дата обновления: 2013-08-28

Действительно до: 2024-05-06

Рожков Владимир Викторович ИП

Адрес:
Минская обл., Мядельский р-н, д. Черняты, д. 12



VIP

Детальное описание

Состав силикатного кирпича включает известь и песок, а также определенного вида добавки, которые улучшают качественные характеристики материала.Областью применения силикатного кирпича служат множество видов строительных работ, несмотря на низкий уровень водостойкости, неустойчивость к агрессивным средам, которые создаются примесями грунтовых вод. Такой кирпич нельзя применять для построения цокольных этажей или фундамента, а также не рекомендуется выкладывать им печи, трубы дымоходов и камины.
Силикатный кирпич обладает высоким показателем поглощения звука и передачи тепла, поэтому он подходит для возведения межкомнатных стен и перегородок. Производство силикатного кирпича элементарно, поэтому его стоимость ниже стоимости керамического кирпича. Стены из этого материала очень легкие и прочные.
Встречается две разновидности силикатного кирпича: полнотелый и пустотелый. Пустотелый обладает более легким весом и низкой ценой. Он часто используется для возведения межкомнатных перегородок, внутренних стен. Полнотелый кирпич применяется для внешних работ: облицовки и отделки, а также для возведения внешних стен. Кроме классической формы прямоугольника в настоящее время выпускается фигурный кирпич: со скосом, угловой, овальный и т.д.
Керамический кирпич – это одна из разновидностей строительного кирпича, которая отличается своим составом: основу данного материала составляет глина, впоследствии блоки из глины обжигаются для придания прочностных качеств в высокотемпературной печи. Выделяют два способа изготовления керамического кирпича – полусухого прессования или пластический способ. От способа зависит сфера дальнейшего применения материала. Следует отметить, что при несоблюдении правил обжига кирпич получается очень светлым: такой материал не переносит холодную погоду. При избыточном времени обжига форма кирпича может стать геометрически неправильной, что влияет на укладку и способность удерживать тепло.
Качества керамического кирпича делают его универсальным материалом для строительства. Он демонстрирует средний уровень теплопроводности и шумопоглощения. Главный недостаток материала – большой вес, и это делает его неудобным для возведения легких конструкций. Керамический кирпич, также как и силикатный, может быть пустотелым (используется для постройки легких конструкций, но не несущих стен) и полнотелым.
Кирпич из керамики для облицовки предназначается для оформления стен фасада, в большей степени он является декоративным. Прочный клинкерный кирпич пригоден для обустройства дорожек, а огнеупорный кирпич из керамики станет идеальным вариантом для сбора печей и каминов.
Печной кирпич - кирпич, изготовленный из огнеупорных глин. Обычно печной кирпич не связан со стандартными размерами строительного кирпича.
При возведении печей и каминов необходимо учитывать, что в топке температура достигает 800-900 градусов. При таких температурах использование обычных строительных материалов нежелательно, поскольку может быть причиной снижения срока эксплуатации. В строительстве печей и каминов, как правило, используется тугоплавкий красный кирпич или шамотный кирпич.
Печной кирпич из красной глины изготавливается на основе плотной глины, что дает ему преимущества в агрессивных средах в сравнении с обычным керамическим кирпичом. При кладке печи или камина стоит помнить о таком свойстве керамического изделия как заморозка и оттаивание. Ведь именно от количества пройденных циклов зависит прочность и долговечность конструкции. Морозостойкость кирпича, пожалуй, основное свойство, после жаропрочности, которое должно учитываться при строительстве печей в дачных домах, где отопление помещений осуществляется не постоянно.