Informer.by » Объявления » Предложение » масло подсолнечное рафинированное, нерафинированное, фасованное и наливное

масло подсолнечное рафинированное, нерафинированное, фасованное и наливное


увеличить изображение

Контакты:

  • +375 17 306-20-06
  • +375 17 200-36-34

Регион: Беларусь »

Дата обновления: 2016-07-18

Действительно до: 2024-05-06

БелХим ОАО

Адрес:
г. Минск, ул. Короля, д. 34



URL: http://belhim.by

VIP

Детальное описание

Масло подсолнечное рафинированное
Рафинированное подсолнечное масло производится из семян подсолнечника с помощью специальных технологий, обеспечивающих получение обезличенного по вкусу и запаху продукта.

Масло подсолнечное рафинированное обладает меньшей питательной ценностью по сравнению с маслом нерафинированным , так как содержит меньше биологически активных веществ. Однако данный вид растительного масла обладает и рядом несомненных достоинств. Рафинированное подсолнечное масло рекомендуется использовать для приготовления блюд с тепловой обработкой. Данный вид масла используется для производства маргарина и других кулинарных жиров, майонезов, хлебобулочных и кондитерских изделий, для производства консервации. Рафинированное масло, в отличие от нерафинированного, имеет длительный срок хранения.

Масло подсолнечное нерафинированное
Масло подсолнечное нерафинированное производится из семян подсолнечника механическим путем без термической обработки.

Подсолнечное нерафинированное масло сохраняет все биологически активные вещества, необходимые для организма человека.
Польза масла подсолнечного нерафинированного:

- содержание фосфолипидов способствует функционированию клеток головного мозга и нервной ткани, защищает от развития атеросклероза
- наличие антиоксиоданта – токоферола - способствует сохранению молодости, нормализует обмен веществ, повышает иммунитет
- содержание бета-каротина положительно влияет на рост и зрение
- ненасыщенные жирные кислоты необходимы для правильной работы печени, сосудов, нервной системы

Масло подсолнечное нерафинированное – традиционное растительное масло русской кухни. Именно о нем говорится в поговорке: «Кашу маслом не испортишь». Нерафинированное подсолнечное масло на Руси называли постным, так как оно входило в постное меню вместо сливочного масла.

Подсолнечное нерафинированное масло рекомендуется употреблять в пищу без тепловой обработки. Его характерный вкус и аромат сделают любой салат или горячее блюдо по-настоящему вкусным.