Informer.by » Объявления » Предложение » насосы для холодного, горячего водоснабжения, отопления К, КМ, Д

насосы для холодного, горячего водоснабжения, отопления К, КМ, Д


увеличить изображение

Контакты:

  • +375 17 301-10-00
  • +375 29 680-35-99

Регион: Беларусь »

Теги: для км насосы к К КМ отопления водоснабжения холодного горячего Д 

Дата обновления: 2013-09-17

Действительно до: 2024-05-06

Белтепломашстрой ЗАО

Адрес:
г. Минск, ул. Пономаренко, д. 35А, ком. 119



URL: http://beltepl.by

VIP

Детальное описание

Насосы консольные типа К состоят из центробежного колеса (которое и является рабочим органом устройства), входного и выходного патрубков, спирально-кольцевого отвода, корпуса и фиксаторов. В зависимости от модели насоса могут использоваться и несколько центробежных колес. Само рабочее колесо консольного насоса обычно состоит из двух дисков, между которыми заключены изогнутые лопасти.
Центробежное колесо насоса приводится в движение при помощи электродвигателя, который соединяется с устройством посредством соединительной муфты. Жидкость поступает в насос через входной патрубок, поступает в рабочее колесо и выходит через выходной патрубок с большим давлением и скоростью, чем при входе. Подобный эффект достигается благодаря центробежной силе, которая возникает благодаря вращению центробежного колеса. Центробежная сила воздействует на жидкость внутри колеса, в результате чего она выбрасывается из рабочего колеса, создавая разряжение в центре колеса. Из-за разности давлений на входе насоса консольного и его центральной части происходит движение жидкости по трубопроводу.
Чаще всего консольные центробежные насосы типа К применяются для перекачивания воды (как питьевой, так и чистой, и технической), а также иных жидкостей, имеющих схожую с чистой водой плотность, вязкость и химическую активность. Консольные насосы этой серии можно часто встретить в самых разнообразных системах водоснабжения, циркуляции, а также в системах отопления.

Консольно-моноблочные насосы КМ так же, как и консольные насосы К, имеют центробежное колесо, входной и выходной патрубки, спирально-кольцевой отвод, корпус и фиксаторы. Рабочее колесо представляет собой два диска, между которыми заключены изогнутые лопасти. Отличаются насосы КМ от агрегатов серии К меньшей массой и габаритами, а также способом соединения с двигателем. Для привода консольно-моноблочных насосов используются электродвигатели с удлиненным валом. Непосредственно на конце вала установлено рабочее колесо. Благодаря такой конструкции насосу требуется всего один подшипниковый узел, что увеличивает его надежность.
Электродвигатель приводит в движение центробежное колесо насоса, расположенное на одном валу с двигателем. Через входной патрубок в рабочее колесо поступает жидкость, затем она выходит через выходной патрубок с большим давлением и скоростью, чем на входе благодаря центробежной силе, возникающей вследствие вращения колеса. После того, как жидкость выбрасывается из колеса, в его центре возникает разряжение. В результате этого на входе агрегата и в его центральной части появляется разность давлений, которая и способствует движению жидкости по трубопроводу.
Насосы КМ используются для перекачивания чистой, питьевой или технической воды, а также прочих жидкостей, которые имеют аналогичную плотность, вязкость и химическую активность. Насосные агрегаты КМ применяются в системах отопления, водоснабжения и циркуляции в самых разных сферах промышленности, сельского хозяйства и ЖКХ.

Насосы Д состоят из следующих частей: корпуса, двухстороннего рабочего колеса, горизонтально расположенного вала с сальниковыми уплотнителями и патрубков (входного и напорного). Патрубки располагаются в нижней части корпуса насоса, это облегчает обслуживание насоса, поскольку для его разборки не нужно демонтировать присоединительные участки трубопровода. Насосные агрегаты серии Д приводятся в движение электродвигателем, который соединяется с валом посредством упругой муфты.
Жидкость поступает в насос через входной патрубок, попадает в центробежное рабочее колесо, и выходит через напорный патрубок с более высокой скоростью и давлением, чем на входе. Благодаря действию центробежной силы жидкость выталкивается из рабочего колеса, создавая разрежение в его центре. Из-за разницы давлений на входном патрубке и в рабочей области насоса происходит всасывание жидкости. В верхней части насоса можно обнаружить отверстие М16х1,5, которое предназначено для присоединения вакуумного насоса или для выпуска воздуха.
Насос Д способен перекачивать воду и другие жидкости, имеющие схожие с водой вязкость, химическую активность и плотность, с температурой не выше 85°С. Насосы Д предназначены для использования в насосных станциях при организации городского, промышленного и сельского водоснабжения, а также для осушения и ирригации полей.