Informer.by » Объявления » Предложение » отделка "под ключ" бань, саун

отделка "под ключ" бань, саун


увеличить изображение

Контакты:

  • +375 17 253-57-85
  • +375 29 761-66-11

Регион: Беларусь » Минск

Дата обновления: 2013-07-02

Действительно до: 2024-03-29

АнПав ООО

Адрес:
Республика Беларусь, г. Минск, ул. Притыцкого, 62/1



URL: http://mini-sauna.by/

VIP

Детальное описание

Баня — помещение, оборудованное для мытья тела с одновременным действием воды и горячего воздуха (в турецких и римских банях) или пара (в русской и финской бане). Часто в это понятие вкладывается весь комплекс действий, осуществляемых человеком в бане или связанных с ней.

Бани и сауны получили широкое распространение как место отдыха как в Европе, так и — в последнее время — в России, в комплексе с бассейнами и тренажерными залами или как самостоятельные предприятия. В состав современной бани обычно входят суховоздушная сауна и парная (иногда несколько с разными условиями), джакузи, холодная ванна, нередко также солярий и пр.
В Европе (в скандинавских и немецкоязычных странах) сохраняется традиция париться в общественных банях мужчинам и женщинам — включая детей — вместе, причем полностью без одежды (обычно также выделяются отдельные дни или время только для женщин и только для мужчин). Исторически бани были самыми священными местами после церкви, и не связаны с сексом и сексуальностью.

Сауна — финское название бани. В России (и не только) под сауной обычно понимают парилку с сухим паром, что неверно. Финнам такая сауна неведома. Обычно температуру поддерживают в пределах 70-110 °C.
Сауны или бани, могут отапливаться «по-чёрному» и «по-белому». В современных квартирах обычно устанавливают электрические каменки.
По статистике, в Финляндии каждое второе жилое помещение (квартира, отдельный дом) имеет сауну. Если же в квартире собственной сауны нет, то в доме обязательно имеется общая сауна, обычно расположенная в подвале или в цокольном этаже здания. Всего же в стране используется около 2 миллионов саун — на 5 миллионов населения.

Сауны получили широкое распространение как место отдыха как в Европе, так и - в последнее время - в России. Называемая в России "финская сауна" - очень жаркое и сухое помещение, ничего общего не имеет с финской культурой и больше нигде не встречаются. В комплексе с тренажерными залами сауна в Европе часто суховоздушная, это позволяет эффективнее сбрасывать вес, не перегреваясь. Сауна при бассейне и аквапарке - средство просто согреться. Сауна/баня как самостоятельные предприятие с отдельной оплатой - больше российская традиция. В такую баню обычно входят суховоздушная сауна и парная (иногда несколько с разными условиями), джакузи, холодная ванна, нередко также солярий и пр.