Informer.by » Объявления » Предложение » подшипники, ремни, фильтры, электроды

подшипники, ремни, фильтры, электроды


увеличить изображение

Контакты:

  • +375 17 505-17-27

Регион: Беларусь »

Дата обновления: 2013-07-09

Действительно до: 2024-05-06

Белснабподшипник ЗАО

Адрес:
Беларусь, г. Минск, ул. Лещинского, д.8, корп.1, комн. 215.



URL: http://belsnab.com/

VIP

Детальное описание

Ремённая передача — это передача механической энергии при помощи гибкого элемента — приводного ремня, за счёт сил трения или сил зацепления (зубчатые ремни). Может иметь как постоянное, так и переменное передаточное число (вариатор), валы которого могут быть с параллельными, пересекающимися и со скрещивающимися осями. Состоит из ведущего и ведомого шкивов и ремня (одного или нескольких).

Подшипник — изделие, являющееся частью опоры или упора, которое поддерживает вал, ось или иную подвижную конструкцию с заданной жёсткостью. Фиксирует положение в пространстве, обеспечивает вращение, качение или линейное перемещение (для линейных подшипников) с наименьшим сопротивлением, воспринимает и передаёт нагрузку от подвижного узла на другие части конструкции. Опора с упорным подшипником называется подпятником. Основные параметры подшипников: Максимальные динамическая и статическая нагрузка (радиальная и осевая). Максимальная скорость (оборотов в минуту для радиальных подшипников). Посадочные размеры. Класс точности подшипников. Требования к смазке. Ресурс подшипника до появления признаков усталости, в оборотах. Шумы подшипника Вибрации подшипника Нагружающие подшипник силы подразделяют на: радиальную, действующую в направлении, перпендикулярном оси подшипника; осевую, действующую в направлении, параллельном оси подшипника.

Масляный фильтр — устройство, предназначенное для удаления загрязнений из моторных, трансмиссионных, смазочных масел, гидравлических жидкостей (жидкость для автоматической коробки перемены передач, жидкость для гидравлического усилителя рулевого управления) и др. Аналогично устроены и топливные фильтры (очистка бензина, керосина или дизельного топлива).

Электрод - элемент конструкции, по которому куда-нибудь подводится электрический ток, например сварочный или печной электрод, электрод в электроэнцефалографии.