.
Informer.by » Новости » ЭКОНОМИКА БЕЛАРУСИ » «Белджи» расширяет линейку автомобилей

«Белджи» расширяет линейку автомобилей

Обновлено: 2023-01-27

Эксплуатация производимых моделей показала хорошие результаты, поэтому руководство завода «Белджи» планирует расширять линейку электрокаров – об этом агентству «Минск-Новости» заявил генеральный директор предприятия Геннадий Свидерский. По его словам, завод специализируется на выпуске бензиновых авто, но добавление в продукцию электромобилей также стоит во планах предприятия.

«Нужно, чтобы человек, покупая электрокар, не думал о его ремонте. Пока что мы завозим готовые электромобили «Geometry C». Они на одной зарядке способны проезжать до 500 км. К ним мы даем гарантию и сервис, – сказал Свидерский.

В конце 2022 года было завезено 40 автомобилей, но уже в течение 2023 года руководство завода планирует доставлять их под конкретные заказы и в виде бонуса делать гарантийное обслуживание.

Также у компании «Geely» появилась новая бюджетная модель электрокара «Geely Geometry E». На протяжении 2023 года она пройдет испытания.

«БелДЖИ» расширяет и бензиновый модельный ряд – в нем появится кроссовер «Monjaro». Его выпуск авто намечен на март 2023 года.

Источник: Informer.by