.
Informer.by » Новости » МИРОВАЯ ЭКОНОМИКА » Китайцы придумали «умный» интернет-кондиционер

Китайцы придумали «умный» интернет-кондиционер

Обновлено: 2013-10-07

Китайский производитель Hisense вместе с соцсетью Weibo представила свое инновационное изобретение – интернет-кондиционер. Казалось бы, программируемых и управляемых дистанционно устройств хватает в современном мире, но китайцы решили, что простой мониторинг при помощи дистанционного пульта – это слишком мало для кондиционера. Данное устройство подключается к глобальной сети и самостоятельно способно исправлять свои настройки после анализа микроклимата помещения в онлайн-сервисах.

Более того, такой кондиционер имеет свой аккаунт в соцсети Weibo, который управляем с аккаунта владельца. Теперь свой кондиционер можно даже добавить в друзья, а также настроить трансляцию сообщений от других пользователей на аккаунт устройства, так что общаться можно теперь, в прямом смысле, не вставая с дивана.

Производитель еще не сообщил, когда планируется массовый выпуск чудо-устройства, поэтому пока придется довольствоваться стандартными способами установления микроклимата в помещении. В этом поможет компания «Айронтел», специалисты которой предлагают полное оснащение здания системами кондиционирования и климатического контроля. Компания «Айронтел» не только осуществляет монтаж и обслуживание кондиционеров и климатических систем, но и разрабатывает проектную документацию по всем видам предоставляемых работ.

Источник: Informer.by