.
Informer.by » Новости » ЭКОНОМИКА БЕЛАРУСИ » Студия «Лэндарт» подписала договор с питомником «Брунс Пфланцен»

Студия «Лэндарт» подписала договор с питомником «Брунс Пфланцен»

Обновлено: 2014-08-18

Студия ландшафтного дизайна «Лэндарт» летом 2014 года заключила договор о сотрудничестве с одним самых известных древесных питомников «Брунс Пфланцен».

Немецкий питомник, известный как один из самых престижных экспортеров растений в Еропе, специализируется на разведении рододендронов, которому посвящен отдельный бренд, носящий название «Новинки Гриштеде». Однако, помимо этого, он занимается выращивание более четырех тысяч разных видов растений. Кроме того, питомник предоставляет уникальную возможность доставки и пересадки 50-летних деревьев. На территории питомника выращивается огромное количество растений, подходящих для обитания в том или ином ареале. Качество продукции, культивируемой в «Брунс Пфланцен», подтверждается сертификатами, которые были получены в ходе различных проверок, проведенных независимыми специалистами.

Основанный в 1876 году, «Брунс Пфланцен» в 2006 году отметил свой 130-летний юбилей, и на празднике, посвященному этому событию, присутствовало более тысячи гостей, прибывших из разных концов мира. На сегодняшний день питомник объединяет более трех сотен сотрудников, которые занимаются растениями, выращиваемыми на территории, которая насчитывает более 500 гектаров.

Сотрудничество студии «Лэндарт» и «Брунс Пфланцен» обусловлено тем, что оба предприятия занимаются созданием городских ландшафтов, зон отдыха, частных садов и парков, с учетом всех принципов экологичности и защиты климата.

Источник: Informer.by