.
Informer.by » Новости » ЭКОНОМИКА БЕЛАРУСИ » Первый продуктовый дискаунтер Минска будет закрыт

Первый продуктовый дискаунтер Минска будет закрыт

Обновлено: 2014-09-10

Известный многим жителям белоруской столицы дискаунтер «На недельку», расположенный по улице Матусевича, 7 сентября 2014 года работал свой последний день. Магазин собираются перепрофилировать в гипермаркет мебели, а до тех пор там останется работать только маленький отдел по продаже продуктов первой необходимости, алкоголя и табака.

Дискаунтер «На недельку» был первым в своем роде в Беларуси, и официально он открылся 14 января 2005 года. Его позиционировали как магазин, который ориентирован на продажу продуктов по ценам, которые были ниже, чем на рынке. Во время создания магазина использовался опыт работы таких российских дискаунтеров, как «Ленты», расположенных в Санкт-Петербурге. «На недельку» фактически был одним из первопроходцев в развитии цивилизованной розничной торговли в столице. Владельцы дискаунтера намеревались создать сеть экономичных супермаркетов, которые размещались бы не только в столице, но и в других крупных городах, таких как областные центры. В 2009 году по улице Багратиона был открыт второй магазин «На недельку» и пока он продолжает свою работу.

Решение о закрытии первого в Минске дискаунтера было принято не по причине обострившейся конкуренции а потому, что проект уже давно окупил себя, принес запланированный доход и достиг всех поставленных стратегических целей. А на данный момент владельцы дискаунтера намерены вложиться в мебельный проект, чтобы попробовать себя в новой торговой нише.

Источник: Informer.by