.
Informer.by » Новости » ЭКОНОМИКА БЕЛАРУСИ » Закончен прием заявок на интернет-премию «ТИБО-2015»

Закончен прием заявок на интернет-премию «ТИБО-2015»

Обновлено: 2015-04-07

С 22 по 25 апреля 2015 года в Минске в Футбольном манеже (пр.Победителей, 20/2) проходит XXII Международный форум «ТИБО-2015». Традиционно в рамках форума подводятся итоги Конкурса интернет-ресурсов «Интернет-премия «ТИБО».

Тринадцатый год подряд в Республике Беларусь в рамках международной специализированной выставки по телекоммуникациям и информационным технологиям «ТИБО» проводится масштабный анализ качества содержания белорусского Интернета и выявление лучших сетевых работ – конкурс на лучший Интернет-ресурс («Интернет-премия ТИБО»).

Основными целями «Интернет-премии ТИБО» являются: содействие становлению и развитию белорусского сектора Интернет, содействие развитию и внедрению новых информационных технологий и пропаганда лучших достижений белорусского сектора Интернет.

«Интернет-премия «ТИБО» является премией Оргкомитета выставки, ежегодно присуждаемой сетевым работам, созданным в белорусском секторе Интернет за весомые художественные, технологические и социо-культурные достижения в области информации, культуры, искусства и образования. С 2003 года в конкурсе приняло участие более 7000 белорусских Интернет-ресурсов.

На официальном сайте международной специализированной выставки по телекоммуникациям и информационным технологиям «ТИБО» создан специальный раздел, посвященный конкурсу и позволивший пользователю сети Интернет, владельцу и разработчику Интернет-ресурса представить сайт на соискание премии.

31 марта завершен I этап XIII Интернет-премии «ТИБО-2015» – прием заявок на конкурс. В этом году на конкурс подано рекордное количество заявок – 716. Для сравнения в 2014 году на конкурс было подано 539 заявок (в 2013 году на конкурс было подано 542 заявки).

Конкурс проводится по 15 основным номинациям:

  1. Органы государственного управления (подано 49 заявок).
  2. Образование и наука (69 заявок).
  3. Общественно-важный проект (66 заявок).
  4. Информационный ресурс (91 заявка).
  5. Мобильный сайт, лучшая версия сайта для мобильных устройств (40 заявок).
  6. Корпоративный Интернет-ресурс (136 заявок).
  7. Каталоги и электронный сервис (62 заявки).
  8. Культура и искусство (36 заявок).
  9. Спорт, туризм и развлечения (39 заявок).
  10. Здоровье и медицина (22 заявки).
  11. Для детей и юношества (16 заявок).
  12. Иноязычный Интернет-ресурс о Беларуси (1 заявка).
  13. Оригинальный Интернет-ресурс (66 заявок).
  14. Интернет-сайт банковско-кредитных учреждений (9 заявок).
  15. Интернет-ресурс, посвященный Победе советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов (9 заявок).

Еще 5 заявок на конкурс были поданы без указания номинации.

Кроме вышеуказанных номинаций жюри отметит лучший из заявленных на конкурс ресурсов за дизайн, содержание и технологичность.

Награждение победителей и призеров «Интернет-премии «ТИБО-2015» состоится 24.04.2015 г. в 16.00 в конгресс-холле бизнес-центра ГК «Виктория» (г.Минск, пр.Победителей, 59). В церемонии награждения примут участие руководители профильных министерств и ведомств, общественных организаций.

Организаторы «ТИБО» совместно с компанией iTV.by – информационным партнером форума «ТИБО» – обеспечат прямую Интернет-трансляцию церемонии вручения XIII «Интернет-премии ТИБО».

Список победителей и призеров конкурса будет опубликован на сайте tibo.by в специальном разделе сразу после окончания церемоний награждения.

Источник: Informer.by