.
Informer.by » Новости » ЭКОНОМИКА БЕЛАРУСИ » БелАЗ поставит в Индонезию в 2016 году 40 самосвалов

БелАЗ поставит в Индонезию в 2016 году 40 самосвалов

Обновлено: 2016-02-05

Белорусский машиностроительный гигант БелАЗ принял участие и выиграл тендер на поставку сорока 110-тонных карьерных самосвалов. Об этом сообщил председатель Совета Республики Михаил Мясникович во время встречи с Чрезвычайным и Полномочным Послом Индонезии в Беларуси Джаухари Оратмангуном.

По словам Мясниковича, белорусский автомобильный холдинг также ведет переговоры об открытии в Индонезии аутсорсинговой компании, чтобы оказывать услуги по карьерным работам в стране. «Я думаю, что успешно завершатся переговоры между Минским автомобильным заводом и индонезийскими компаниями о создании совместного предприятия по сборке грузовиков МАЗ», – добавил председатель Совета Республики.

Было отмечено позитивное развитие торгово-экономического, научного, парламентского сотрудничества с Индонезией. Мясникович выразил уверенность, что у стран есть большие перспективы для его роста. «Мы имеем несколько совместных проектов, научных исследований, которые проводятся научными центрами Индонезии и Беларуси. Но хочу, чтобы вы передали пожелания белорусской стороны о необходимости завершения процедур по сотрудничеству в образовательных программах. Пока мы не вышли на итоговые документы, но работа между нашими университетами идет активная», – обратил внимание Михаил Мясникович.

Источник: Informer.by