.
Informer.by » Новости » ЭКОНОМИКА БЕЛАРУСИ » В белорусский совет по ценообразованию приглашают бизнесменов

В белорусский совет по ценообразованию приглашают бизнесменов

Обновлено: 2023-03-02 Теги: цены

При Министерство антимонопольного регулирования и торговли Беларуси планируется создать рабочий совет с участием отечественного бизнеса – об этом заявил вице-премьер Николай Снопков во время встречи с субъектами хозяйствования по вопросам ценообразования.

По словам зампреда белорусского правительства, в совет войдут около десятка "ярких представителей" различных отраслей и направлений торговли, которые помогут быстро и своевременно проработать предложенные на встрече предложения и идеи, а также будут способствовать поддержанию работоспособности действующей системы ценового регулирования.

"Цель – снятие барьеров, поддержание регулирующих систем в рабочем и живом состоянии по широкому спектру вопросов: от прибылей до наличия соответствующего ассортимента в сети. Система ценообразования не должна тормозить работу предприятий, но и не приводить к всплеску инфляции, ни в моменте, ни в годовом исчислении", – отметил Снопков.

Вице-премьер также заявил о том, что с непосредственным участием министерства при необходимости должна быть выработана четкая система быстрого принятия решений – должен быть определен круг заинтересованных госорганов для обязательного согласования.

Источник: myfin.by