Informer.by » Объявления » Предложение » доска обрезная, необрезная, пола, строганная, тех.сушка (доставка)

доска обрезная, необрезная, пола, строганная, тех.сушка (доставка)


увеличить изображение

Контакты:

  • +375 17 223-77-66
  • +375 29 755-46-88

Регион: Беларусь »

Теги: доска пола обрезная необрезная строганная 

Дата обновления: 2013-09-17

Действительно до: 2024-05-06

Ромб ОДО

Адрес:
г. Минск, ул. Маяковского, д. 15, ком. 81



VIP

Детальное описание

Слуцкое направление!

Обрезной пиломатериал (обрезная доска) обладает плотной структурой и отлично подходит для отделки внешних и внутренних поверхностей дома и дачных построек, широко применяется в строительстве ограждений и заборов. Использование доски зависит главным образом от ее толщины и первичной обработки.
Обрезной пиломатериал из древесины был подвергнут технической сушке в специальной камере и обладает такими свойствами как прочность, звукоизоляция, водонепроницаемость, отлично поддерживает в помещении комфортную температуру.

Доска необрезная или ее еще называют столярной доской получается при первичной обработке древесины в результате распила неошкуренного бревна. Кромки доски необрезной обычно не опилены, или частично опилены. Для необрезной доски обычно присутствие элементов коры на кромках.
Чаще всего доска необрезная применяется для устройства элементов зданий, строений и сооружений, не предъявляющих требования к внешнему виду: обрешеток, настилов и др. Также нашла широкое применение в производстве мебели. Этот вид пиломатериалов обычно изготавливают из хвойных и лиственных пород древесины.

Доска пола или, как ее иначе называют, половица – это универсальный материал для покрытия пола. Половицу можно укладывать поверх основания «теплых полов». При этом необходимо соблюсти ряд технологических нюансов. Прежде всего, после распаковки половице необходимо пройти акклиматизацию. Для этого ей нужно около недели полежать в помещении, для которого она предназначена. Правильное выполнение всех трудоемких подготовительных операций – залог быстрой и сравнительно простой укладки доски.

Доска строганная представляет собой практичный экологически чистый материал, который используется при укладке кровельной обрешетки, строительстве заборов, внутренней отделки помещений. Сфера применения строганной обрезной доски достаточно широка и зависит от степени ее влажности. Она может варьироваться от 10 до 18 %. Чем выше влажность, тем меньше материал подходит для внутренней отделки.