Informer.by » Объявления » Предложение » насосы скважинные GRUNDFOS, WILO, PEDROLLO, KSB

насосы скважинные GRUNDFOS, WILO, PEDROLLO, KSB


увеличить изображение

Контакты:

  • +375 17 301-10-00
  • +375 29 680-35-99

Регион: Беларусь »

Теги: насосы GRUNDFOS Wilo WILO KSB PEDROLLO скважинные 

Дата обновления: 2013-09-17

Действительно до: 2024-03-29

Белтепломашстрой ЗАО

Адрес:
г. Минск, ул. Пономаренко, д. 35А, ком. 119



URL: http://beltepl.by

VIP

Детальное описание

На сегодняшний день скважинный насос – это неотъемлемый компонент, необходимый для обеспечения водоснабжения из скважин, колодцев и прочих водоёмов. Их актуальность во многом предопределена фактом экономической целесообразности использования скважин в сравнении с другими способами водоснабжения, а также лучшими функциональными возможностями, если сравнивать, например, с поверхностными насосами. Скважинный насос – это насос для дачи, загородного дома, садового участка и т. д., он позволяет получить относительно сильный напор воды с минимальным содержанием в ней примесей и песка. Кроме того, скважинные насосы могут использоваться:

для орошения и полива;
в качестве системы противопожарной безопасности;
на производственных предприятиях для подачи воды и пр.

С конструкционной точки зрения насос для скважин представляет собой устройство центробежного принципа функционирования, которое устанавливается в колодцы, водоёмы, скважины и шахты для откачивания водных ресурсов. Как правило, двигатель насоса находится в нижней части, а насосная часть – в верхней, при этом забор воды осуществляется из середины. Благодаря такому конструкционному решению осуществляется полноценное охлаждение двигателя и обеспечивается эффективное функционирование оборудования.
Выделяют такие разновидности скважинных насосов: погружной и полупогружной, вихревой и центробежный. Каждый из этих видов насосов имеет свои преимущества и недостатки и, соответственно, лучше или хуже подходит для определенных условий эксплуатации и функциональных запросов потребителей.