Informer.by » Объявления » Предложение » ДСП 3500х1500х16 мм

ДСП 3500х1500х16 мм


увеличить изображение

Контакты:

  • +375 17 291-91-23
  • +375 17 291-91-24

Регион: Беларусь »

Теги: дсп 

Дата обновления: 2013-07-23

Действительно до: 2024-05-06

Камбира Частное предприятие

Адрес:
г. Минск, ул. Бабушкина, д. 28



VIP

Детальное описание

ДСП (полное наименование "древесностружечная плита") - это плитный материал, который производится путем пресования древесных частиц (щепы) с использованием органических связующих смол. Процесс пресования происходит в условиях высокого давления и температуры.
Качество древесностружечных плит оценивают по следующим показателям: предел прочности при статическом изгибе, предел прочности при растяжении перпендикулярно поверхности плиты, разбухание по толщине, влажность, плотность, шероховатость поверхности плит, содержание формальдегида, удельное сопротивление выдергивания шурупа, наличие дефектов. На основании этих характеристик древесностружечные плиты подразделяются на марки П-А и П-Б и сорта - 1и 2. По своим показателям ДСП пригодны для облицовки поверхности, как шпоном, так и бумагосмоляной плёнкой. ДСП отличает качество поверхности, экологичность, высокая прочность, легкость обработки кромок и фрезерования. Благодаря этим преимуществам древесностружечной плиты (ДСП) перед другими плитными материалами они нашли применение в производстве корпусной мебели, в строительстве и других отраслях промышленности.
В мебельном производстве ДСП применяют для изготовления корпусов мягкой мебели, мебельных заготовок, столешниц, детской и кухонной мебели, мебели для офиса, прихожих.
В строительстве это в основном - внутренняя отделка помещений, изготовление дверей, подоконников, выставочных конструкций, стеллажей, использование как основа под потолки, настил под полы
Одним из важных достоинств ДСП - является его относительно невысокая цена, при том что данный материал относительно прост в обработке и использовании.