Informer.by » Объявления » Предложение » стеклопластик РСТ 120-415, ISOVER, ИПС-Т, стеклоткань

стеклопластик РСТ 120-415, ISOVER, ИПС-Т, стеклоткань


увеличить изображение

Контакты:

  • +375 17 291-91-23
  • +375 17 291-91-24

Регион: Беларусь »

Теги: стеклопластик стеклоткань ипт-с isover 

Дата обновления: 2013-07-23

Действительно до: 2024-05-06

Камбира Частное предприятие

Адрес:
г. Минск, ул. Бабушкина, д. 28



VIP

Детальное описание

Стеклопластик РСТ - гибкий рулонный материал изготавливаемый из стекловолокнистых армирующих материалов с поверхностной плотностью 100-415 мкр. и полимерного связующего. В качестве полимерных связующих используются карбамидоформальдегидные, фенолоформальдегидные, кремнийорганические, ненасыщенные полиэфирные латексы различных марок и другие модификации.
По группе горючести является трудногорючим, обладает высокой атмосферной химической стойкостью, имеет высокий срок службы. Применяется при температуре окружающей среды от -40 до + 60 С.
Цвет стеклопластиков определяется цветом полимерного связующего - от белого до темно - коричневого и серебристо - серого.
Номинальная масса стеклопластиков РСТ от 120 до 430 г/м2.
Стеклопластики РСТ применяется для наружной и внутренней изоляции трубопроводов.

Технические характеристики

Наименование

Масса единицы

Длина рулона

Водонепроницаемость

Применение

РСТ-120Л (100)

120 гр./м2

300

водоотталкивающие

для внутренних работ

РСТ-140Л (100)

140 гр./м2

300

водоотталкивающие

для внутренних работ

РСТ-250Л (100)

250 гр./м2

100

водоотталкивающие

для внутренних работ

РСТ-280Л (100)

280 гр./м2

100

водонепроницаемые

для внутренних и наружных работ

РСТ-415Л (100)

415 гр./м2

100

водоотталкивающие

для внутренних работ

РСТ-250Ф (90)

250 гр./м2

100

водонепроницаемые

для внутренних и наружных работ

РСТ-410Л (90)

410 гр./м2

100

водонепроницаемые

для внутренних и наружных работ

РСТ-430Л (100)

430 гр./м2

100

водонепроницаемые

для внутренних и наружных работ

Стекловолокно ИПС-Т незаменимый материал, используемый в индивидуальном строительстве жилых помещений, садовых домиков, гаражей и других помещений. Полотно предназначено для звуко- и теплоизоляции стен, потолков, полов, дверей, крыш, межэтажных перекрытий, а также для теплоизоляции трубопроводов при температуре от минус 200 оС до плюс 550 оС и других изоляционных целей с обязательным последующим покрытием другими материалами. Изоляция полотном ИПС-Т-1000 (1400) позволяет облегчить вес перекрытия, уменьшить толщину стен по сравнению с применением других материалов. Полотно из стекловолокна нетоксично, негорюче, невзрывоопасно.

Изовер – теплоизоляционный материал из минеральной ваты на основе стекловолокна. Изготавливаются утеплители Изовер из вторичного стеклянного сырья, а также соды, песка и известняка.
Изовер – это поставляемые в плитах и рулонах материалы, которые используются для утепления и звукоизоляции помещений. Благодаря низкому коэффициенту теплопроводности утеплители Isover обеспечивают надёжную теплозащиту построек. Материалы этой группы используются, если необходимо утепление фасадов, кровли, пола, трубопроводов.
Благодаря уникальной структуре волокна и низкой динамической жёсткости, Изовер имеет отличные акустические свойства и с успехом используется для звукоизоляции, значительно снижает уровень шума, поэтому применяется для изоляции внутренних облицовок, перегородок, подвесных потолков, полов.
Теплоизоляция с успехом используется в конструкциях покрытий домов, поскольку является пожароустойчивой и относится к категории негорючих или умеренногорючих, не распространяющих горение, не выделяющих токсичных газов, с низким дымообразованием материалов.
Важными качествами продукции Изовер являются стабильность размеров и эластичность. Утеплитель сохраняет свои свойства и не стареет в течение всего эксплуатационного периода. Материал подходит для любых климатических условий, поскольку даже в суровом климате рулоны и плиты теплоизоляции не теряют своих качеств, сохраняют форму и размеры.

Виды стеклотканей
Конструкционные стеклоткани
Конструкционные стеклоткани применяются для изготовления конструкционных стеклопластиков во многих отраслях промышленности (авиа-, судо-, автомобилестроении и других отраслях), где требуются высокопрочные облегченные материалы.
Стеклоткани конструкционные изготавливаются из нитей алюмоборосиликатного стекла на парафиновой эмульсии и простом эамасливателе.
Электроизоляционные стеклоткани
Электроизоляционные стеклоткани предназначены для изготовления электроизоляционных материалов, печатных плат, фольгированных диэлектриков, кровельных материалов на основе полимерных связующих, используются при изготовлении различных стеклопластиковых конструкций и для теплоизоляции трубопроводов.
Стеклопластики на основе таких стеклотканей применяются для изготовления лодок, труб, цистерн и других изделий, где требуются материалы повышенной прочности и коррозионной устойчивости.
Базальтовые стеклоткани
Базальтовая стеклоткань ТБК-100, БТ-11 применяется для изготовления огнезащитных материалов, в качестве обкладки для теплоизоляционных материалов и утеплителей. Используется в качестве экологически чистого заменителя асбеста, в производстве щелочестойких и термостойких изделий (теплоизоляция, трубы, пластики), при проведении кровельных и гидроизоляционных работ.
Диапазон температур от -270 до +700°С.
Ровинговые стеклоткани
Ровинговые стеклоткани ТР-0,3, Тр-0,56, ТР-0,7 являются идеальным компонентом для изготовления стеклопластиков и изделий из них.
Благодаря высокой ударной вязкости, температуростойкости, большому сопротивлению к растяжению, коррозийной стойкости, антимагнитным свойствам, высоким диэлектрическим свойствам ровинговые стеклоткани незаменимы почти во всех отраслях промышленности в производстве деталей, яхт, катеров, корпусов автомобилей, летательной техники и их декоративных элементов, изготовления стеклорубероида, трубопроводов.
Кремнеземные стеклоткани
Кремнеземные стеклоткани КК-11, КТ-180, КТ-300 являются превосходными высокотемпературными теплоизоляционными материалами, применяемыми во многих отраслях промышленности. Они имеют низкую теплопроводность, высокую стойкость к тепловому удару и радиации, обладают превосходными электроизоляционными свойствами при высоких температурах и повышенной влажности, могут длительно использоваться при температуре 1000 °С и кратковременно при более высоких температурах.