Informer.by » Объявления » Предложение » мастика в ассортименте

мастика в ассортименте


увеличить изображение

Контакты:

  • +375 17 291-91-23
  • +375 17 291-91-24

Регион: Беларусь »

Теги: мастика 

Дата обновления: 2013-07-23

Действительно до: 2024-05-06

Камбира Частное предприятие

Адрес:
г. Минск, ул. Бабушкина, д. 28



VIP

Детальное описание

Огромную популярность в наше время завоевали бесшовные материалы. Самым популярным из них, является мастика. Мастика представляет собой однородную жидкую массу, которая способна отвердевать вскоре после нанесения на поверхность и имеет свойство превращаться в монолитное покрытие.
Состав битумной мастики
Мастику можно разделить по своему составу на битумно-полимерную, полимерную и битумную. В состав мастик входят растворители, наполнители и другие добавки, благодаря которым их используют как клеящий состав кровельного покрытия. Ее очень успешно применяют и в ремонте старых кровельных покрытий.
Виды мастики
Мастики бывают двух видов: однокомпонентные и двухкомпонентные. На растворителях основана однокомпонентная мастика. Под воздействием испаряющихся паров воды и воздуха, кровля начинает затвердевать. В составе двухкомпонентных мастик такого растворителя не существует, зато туда входят малоактивные составы, которые увеличивают срок ее хранения.
Преимущества кровельных мастик
При использовании мастики, на поверхности кровельного материала создается мембрана, или пленка, которая препятствует образованию швов и стыков. Ее можно наносить на мокрую и на ржавую поверхность, предварительно даже не зачищая. Мастика обладает высоким уровнем адгезии на все виды материалов, и за счет этого, не наблюдается вздутие покрытия даже при воздействии водяного пара. И последнее, при работе с мастикой, от вас не требуется никакого квалификационного образования, потому как ее можно наносить как обычную краску.