Informer.by » Объявления » Предложение » листы стекломагнезитовые 3, 6, 8, 10, 11 мм

листы стекломагнезитовые 3, 6, 8, 10, 11 мм


увеличить изображение

Контакты:

  • +375 17 379-96-61
  • +375 17 379-95-61
  • +375 29 614-31-23

Регион: Беларусь »

Теги: листы стекломагнезитовые 

Дата обновления: 2013-07-30

Действительно до: 2024-05-06

Экоизол ООО

Адрес:
г. Минск, ул.Будславская, д.23 корпус 3, офис 15



VIP

Детальное описание

Стекломагнезитовый лист (СМЛ) или, как его еще называют, магнезитовая плита представляет собой материал белого цвета, армированный стеклотканью, обладающий высокой прочностью, гибкостью, влагостойкостью, огнеупорностью. Стекломагнезитовый лист является отличным материалом для монтажа стен и перегородок, применяется в качестве отделочного материала для потолочных плит, а также может использоваться для отделки пожарных выходов.
Стекломагнезитовый лист – комбинированная система из огнестойких материалов, содержащих перлит, оксид магния, каустический магнезит и другие соединения, изготовленная посредством безводного метода. При изготовлении стекломагнезитовых листов в качестве наполнителя используют древесную муку (стружку) и рисовую шелуху. Стекломагнезитовый лист с обеих сторон покрывается специальным ровингом.
Стекломагнезитовый лист считается хорошей альтернативой гипсоволокнистым и гипсокартонным плитам (ГВЛ), ДВП, ДСП и другим листовым материалам, при этом он обладает более высокой гибкостью, что дает возможность производить облицовочные работы на криволинейных поверхностях.
Стекломагнезитовые листы, как правило, имеют размеры 1220x2440 мм.
В первую очередь следует отметить, что стекломагнезитовые листы обладают очень высокой прочностью. Прочность СМЛ более чем в три раза превосходит прочность гипсокартона. Это свойство позволяет вбивать в СМЛ гвозди, применять клепки, саморезы и даже использовать листы повторно. Стекломагнезитовые листы при правильной транспортировке не разрушаются. Из них можно изготовить конструкции любой сложности. Стекломагнезитовые листы в процессе резки и обработки не дают трещин и сколов.
По сравнению с листом гипсокартона стекломагнезитовый лист имеет меньший вес. А благодаря своим прочностным характеристикам в некоторых случаях можно использовать СМЛ меньшей толщины, что дает возможность уменьшить вес несущей конструкции и снять с каркаса часть нагрузки. Кроме того, относительно легкий вес стекломагнезитового листа позволяет изготавливать сложные конструкции в более короткие сроки.
Стекломагнезитовый лист является материалом очень гибким. Если СМЛ сравнить все с тем же гипсокартоном, то можно увидеть, что гипсокартон при сгибании без дополнительной обработки легко ломается, в то время как стекломагнезитовый лист в сухом состоянии может иметь радиус изгиба до 3 м. Этим качеством СМЛ обязан преимущественно армирующей сетке.
Стекломагнезитовый лист имеет высокий уровень влагостойкости, что позволяет ему не деформироваться и не разбухать даже при длительном контакте с водой. К СМЛ был применен следующий тест: лист погрузили в воду и продержали таким образом около 100 дней, после чего высушили и обнаружили, что геометрические размеры стекломагнезитового листа остались без изменений. Поэтому стекломагнезитовые листы можно смело использовать в банях, бассейнах, душевых и других помещениях с повышенной влажностью, при этом можно не беспокоиться за сохранность прочности конструкций и качество поверхности листов.
Одной из важнейших характеристик, допускающих применение стекломагнезитовых листов для внешних работ (каркасное строительство, фасады, несъемная опалубка) является морозостойкость этого материала. Для производства морозостойких листов используется только сырье высокого качества. Морозостойким считается материал, прошедший от 35 циклов испытаний, например, СМЛ класса Премиум.
Стекломагнезитовый лист является огнеупорным материалом. СМЛ имеет Стандарт и Премиум классы, у которых степень горючести разная. Стекломагнезитовый лист класса Стандарт имеет группу горючести Г1 – трудновоспламеняемый, слабогорючий материал с малой дымообразующей способностью. Стекломагнезитовый лист класса Премиум относят к категории НГ – негорючие материалы. Таким образом, высокие показатели огнестойкости стекломагнезитовых листов предотвращает распространение огня при пожаре.
Стекломагнезитовый лист является замечательным звуко- и теплоизолятором. Его успешно применяют в качестве изоляционного материала для внутренней и наружной отделки, тем более, что он дает возможность нанесения декорирующих покрытий.
Стекломагнезитовый лист является экологически чистым материалом, ведь основной компонент, входящий в его состав – магнезит, который является природным материалом. Санитарно-эпидемиологические заключения подтверждают, что СМЛ абсолютно безвреден и безопасен. Помимо этого, стекломагнезитовый лист обладает повышенной устойчивостью к образованию плесневелых грибков. Для изготовления СМЛ используются растительные волокна, минеральное сырье и другие компоненты природного происхождения.
Стекломагнезитовые листы применяются для внутренней отделки помещений. С их помощью можно производить облицовку стен и потолков, возводить перегородки и даже устраивать сборное основание пола.
Из стекломагнезитовых листов изготавливают стеновые панели с самыми разнообразными декоративными покрытиями, сэндвич-панели и др.
Особенно незаменимы стекломагнезитовые листы в помещениях с повышенной влажностью или с высокими требованиями к пожарной безопасности. Так как СМЛ является материалом огнестойким, то его применение весьма желательно в общественных учреждениях, особенно при создании путей эвакуации.
Магнезитовые плиты хорошо подходят для внешних фасадных работ, их применяют для облицовки фасадов зданий и сооружений. Нередко стекломагнезитовые листы служат основание для жестких и мягких кровель. Также СМЛ используют для обустройства несъемных опалубок при строительстве стен, перекрытий и фундаментов зданий различного происхождения.
Нужно отметить, что стекломагнезитовые листы легко поддаются механической обработке – резке, пилению, сверлению. Монтаж стекломагнезитовых листов во многом схож с процессом монтажа гипсокартона, но так как СМЛ является более твердым материалом, то в нем предварительно рекомендуется высверлить углубление под шляпку шурупов или саморезов. Стыки между стекломагнезитовыми листами шпатлюются силиконовой, акриловой или на цементной основе шпатлевкой. Стекломагнезитовые листы обладают хорошей адгезией ко всем видам штукатурных смесей - на них прекрасно ложится штукатурка, керамическая плитка, краска. СМЛ отлично сочетаются практически с любыми строительными материалами и герметиками.