Informer.by » Объявления » Предложение » IZOVAT, пенопласт, каменная вата PAROC

IZOVAT, пенопласт, каменная вата PAROC


увеличить изображение

Контакты:

  • +375 17 379-96-61
  • +375 17 379-95-61
  • +375 29 614-31-23

Регион: Беларусь »

Теги: пенопласт IZOVAT каменная вата PAROC 

Дата обновления: 2013-07-30

Действительно до: 2024-03-29

Экоизол ООО

Адрес:
г. Минск, ул.Будславская, д.23 корпус 3, офис 15



VIP

Детальное описание

Базальтовая теплоизоляция (утеплитель) IZOVAT - это минераловатные плиты, изготавливаемые «Житомирским заводом теплоизоляционных материалов» на современной высокотехнологичной производственной линии, разработанной и смонтированной итальянской компанией GAMMA MECCANICA. В продуктовой программы включено базальтовые теплоизоляционные плиты плотностью 30 ... 200 кг/м3; размерами:
По толщине 20 ... 250 мм
По длине 1000 мм
По ширине 500, 600 мм
В качестве вяжущего компонента используются карболо-карбамидные смолы, которые не содержат в своем составе свободного фенола. Содержание органических веществ составляет 3-5% за массой. Основной сферой применения базальтового утеплителя IZOVAT является строительство, а также производство строительных материалов - в качестве утеплителя для трехслойных сэндвич-панелей. В строительстве базальтовая теплоизоляция (минвата) IZOVAT рекомендуется для:
Плоских кровель;
Полов на грунте;
Скатных кровель;
Полов по бетонному основанию;
Мансард;
Утепление стен;
Потолков;
Вентилируемых фасадов;
Полов на лагах;
Мокрых фасадов.
Минераловатные плиты производства изоват устойчивы к воздействию высоких температур. Изготовливается минвата из натуральных минералов, волокна ваты начинают плавиться примерно через два часа от воздействия температуры> 1000 ° С. Термостойкость вяжущих не такая высокая, как стойкость волокон, но в любом случае, минераловатная плита - негорючий материал, не распространяет пламя. Также минераловатные плиты (изоват) устойчивы к большинству химических веществ, имеют высокий коэффициент паропроницаемости. В состав вяжущих веществ минваты добавляются гидрофобизирующие компоненты, которые уменьшают капиллярное водопоглощение и насыщения плиты влагой воздуха сорбционной влагой). Благодаря своей волоконной структуре, плиты имеют отличные звукоизоляционные свойства. При выборе системы утепления здания, одну из важнейших ролей играет обеспечения пожарной безопасности. В случае утепления зданий повышенной этажности (выше 25 м), зданий повышенной категории безопасности для людей (например школы, больницы, объекты общего пользования), а также складов горючих материалов, лучше использовать базальтовые теплоизоляционные плиты. Минераловатные плиты эффективны для зданий, расположенных в местах с высоким уровнем шумов. Плиты из ламельной ваты удобны в использовании и легко поддаются изменению формы, идеально подходят для зданий с криволинейными фасадами. Также важно отметить, что за все время использования базальтовой теплоизоляции в качестве утеплителя не было зафиксировано ни одного случая распространения пламени.
Утиплитель от ТМ IZOVAT:
Высокие теплотехнические показатели
Высокое сопротивление к воздействию повышенных температур
Высокая гидрофобность
Высокая паропроницаемость
Высокая звукопоглощающая способность
Высокая устойчивость к воздействию агрессивных сред
Стабильность формы и объема
Удобство и легкость обработки и использования

Пенопласт – это экологически чистый и нетоксичный материал. Основное же его применение, как известно, заключается в строительстве. Пенопластовые плиты уже давно зарекомендовал себя как наиболее практичный и экономичный материал, который к тому же обладает низкой степенью звукоизаляции и теплопроводности.
По физическим свойствам этот материал является нейтральным материалом, который не выделяет вредных веществ, он также не подвержен разложению под воздействием микроорганизмов, а его срок годности при должном хранении не ограничен.
К слову об экологии, пенопласт относится к группе пластмасс, при горении выделяющих такие же газы, как и при сжигании пробки или древесины. Сегодня его производят с добавлением огнестойких (самозатухающих) веществ. На их теплоизолирующие свойства не влияет влага, поэтому в пенопласте не будут образовываться плесень и бактерии. Вот почему он используется и в пищевой промышленности.
Плиты пенопласта более чем устойчивы к воздействию вспененных красок, различных удобрений, составляющим рубероида, цемента, извести, щелочных растворов, а также растворов воды и соли.
На свойства материала существенно не влияет и температура. Лишь длительное воздействие ультрафиолета делает его более хрупким. Вот почему его не рекомендуется хранить на солнце.
Пенопласт – это замечательный утеплитель. Его закладка в жилые дома (в наружные стены) снижает теплопотери в несколько раз. Испытания показали, что пенопласт толщиной в 12 сантиметров равен полуметровой стене из деревянного бруса, двухметровой кирпичной стене или четырехметровой стене из железобетона. Похоже, это один из самых весомых доводов в пользу того, чтобы купить его.

Каменная вата торговой марки PAROC, которая производится на предприятиях концерна Paroc Group Oy Ab, относится к группе минеральных ват. Минеральная вата — это общее название для всех неорганических волокнистых материалов. По роду сырья она делится на три разных типа. Это шлаковата, стеклянная вата и наилучшая вата — вата из базитных пород, к которой и принадлежит каменная вата PAROC. Каменная вата Paroc обладает рядом уникальных свойств, позволяющих успешно применять ее в различных строительных системах.
Залог отличных теплоизоляционных свойств каменной ваты PAROC — очень низкая теплопроводность неподвижного воздуха. Каменная вата PAROC и изделия из нее состоят из чрезвычайно тонких (толщина — 3-5 мкм) волокон, которые хаотично переплетены между собой и образуют ячейки, в которых содержится воздух. Плотность изделий из каменной ваты PAROC по сравнению с большинством строительных материалов мала (минимум 30 кг/м3). Этот фактор свидетельствует о большом содержании в них воздуха (более 90% по объему). Именно поэтому теплопроводность изделий из каменной ваты в сухом состоянии (10) не намного превосходит теплопроводность неподвижного воздуха и находится в диапазоне от 0,032 до 0,045 Вт/м°С.